Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Достопримечательности Канады, Национальный парк Банф

В 2004 году Ярославль посетили 270 тыс. человек

Цены на отдых в Чехии – дивные озера

Архангельская область запустила туристический информационный сайт

После реставрации открыт Софийский собор в Вологде

Отель и выставочный центр построят в Царицыно

В Гдове проходит российско-эстонский семинар по развитию туризма

Туры по дикой и суровой природе

Фестиваль «Золотая хохлома» в Семенове с 2007 года станет международным

В Чехии растет число хостелов

Сельское хозяйство и туризм Украины не готовы к ВТО

Санаторий «Заполярье» - номерной фонд и основные услуги

Приморье наладит сотрудничество с Аляской

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Компания «Базэл» инвестирует в Краснодарский край 20 млрд руб.

 21 июня 2006 г.

Компания «Базэл» инвестирует в Краснодарский край 20 млрд руб.



В ходе X Международного экономического форума в Санкт-Петербурге администрация Краснодарского края и «Базовый элемент» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере реализации крупного инвестиционного проекта на территории края, связанного с застройкой туристско-спортивными и жилищно-гостиничными комплексами Нижнеимеритинской долины в районе г.Сочи.

В рамках соглашения, подписанного главой региона Александром Ткачевым и председателем совета директоров «Базового элемента» Олегом Дерипаской, «Базовый элемент» инвестирует в Краснодарский край свыше 20 млрд рублей.

«В настоящее время «Базовый элемент» разрабатывает проектную документацию в рамках утвержденной правительством РФ федеральной целевой программы «Развитие г.Сочи как горноклиматического курорта в 2006–2014 гг.», сообщил РБК заместитель руководителя инвестиционного департамента компании «Базовый элемент» Юрий Тямушкин.

По его словам, «в соответствии с программой, возводимые на территории Нижнеимеритинской долины объекты могут быть использованы в случае проведения в г.Сочи Олимпийских игр». В частности, на территории планируемой застройки будут расположены олимпийская деревня и многофункциональный дворец спорта.

Олимпийская деревня будет включать жилищные комплексы апартаментного типа, которые после возможного проведения Олимпиады будут использованы под жилье. Многофункциональный дворец спорта на 15 тысяч зрителей, вмещающий ледовую арену и арену для соревнований по шорт-треку, также может быть использован для проведения концертно-развлекательных мероприятий, отметил Ю.Тямушкин.

Согласно достигнутым договоренностям, размещать заказы на изготовление и поставку оборудования, сырья и материалов планируется преимущественно на предприятиях региона. Как отмечено в соглашении, это обеспечит развитие производительных сил Краснодарского края, создаст новые рабочие места и предоставит дополнительные поступления в федеральный, краевой и муниципальный бюджеты. // rostournews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов