Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Закон о СРО будет рассмотрен на внеочередных заседаниях

Продуктивное лечение в Ессентуках

«Белокуриха станет центром туризма на Алтае»

Итоги деятельности аэропорта «Пулково» за 10 месяцев

На Кубани появился частный фермерский курорт

Фингарантии опасны для рынка?

В Архангельской области будет построено 22 туристических объекта

Эра бумажных авиабилетов заканчивается

Малайзия: экскурсия по Ипо - крупному туристическому центру

Русский музей проведет ряд мероприятий в Ленобласти

В Туапсе будет построен культурно-развлекательный комплекс

«ФИНАМ» начал формировать фонд по инвестированию в гостиничную недвижимость

В Санкт-Петербурге – «Отдых без границ»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Кремль приглашает погулять в розарии

 11 июля 2006 г.

Кремль приглашает погулять в розарии



В минувшую субботу в Верхнем Тайницком саду Московского Кремля состоялось торжественное открытие розария, приуроченное к 30-летию создания роты специального караула президентского полка.

В розарии две основные части: центральная и восточная. Всего здесь высажено порядка 400 кустов роз - лучшие сорта, которые были подарены Московскому Кремлю.

Открытие розария символизирует новый этап существования Московского Кремля и новую степень его открытости: сад станет неофициальным местом для отдыха в Кремле. Как отмечают эксперты, в последние годы обстановка здесь резко меняется на большую открытость. «Это место, куда люди приходят посмотреть на кремлевские стены, но теперь здесь можно еще и спокойно отдохнуть», - говорят они. Если раньше туристы могли пройти лишь в некоторые музеи, то теперь здесь проводятся экскурсии даже в Большой Кремлевский дворец.

«За первое полугодие 2006 года было проведено около 700 экскурсий в Большой Кремлевский дворец. Таким образом, там побывали более 14 тысяч человек. И это притом, что БКД - музейное помещение», - подчеркивает руководитель Центра по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) Сергей Девятов. Единственная сложность, по его словам, заключается в том, что экскурсии проводятся по предварительным заявкам. Также туристов не пускают в БКД в те дни, когда во дворце проводятся важные мероприятия. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов