Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Природные парки Красноярского края будут развиваться по международным стандартам

Открытие нового «Интуриста» запланировано на конец 2005 года

В Калининграде строятся туристско-информационные центры

Московские туроператоры проведут мастер-класс для вологодских коллег

Судьба Санкт-Петербурга не безразлична жителям Пиренейского полуострова.

В Горной Шории открыты новые горнолыжные трассы

Президент Республики Дагестан ознакомился с объектами строительства в рамках Федеральной целевой программы «Юг России» в Южном Дагестане

Болгарские специалисты поделятся опытом в развитии черноморского туризма на конференции ЧЭС в Геленджике

В федеральном бюджете нашлись деньги на воронежский аэродром

В Югре готовятся к новогодним и рождественским праздникам

В Переславле построят Дворец Берендея

Заповедник «Кижи» — самый посещаемый музей Карелии

ГТК «Россия» вводит новый выгодный тариф на рейс С-Петербург - Москва - С-Петербург

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Польский воркшоп международного масштаба

 18 сентября 2006 г.

Польский воркшоп международного масштаба



В городе Зеленоградске Калининградской области прошел IV международный туристический workshop. В гостиничном комплексе «Самбия» представители турбизнеса из России, Польши, Литвы, Дубая, Латвии и Германии обсудили актуальные вопросы сотрудничества, насущные проблемы развития туризма Балтийского региона, совместные проекты, вопросы координации работы и турпродукты приближающегося зимнего сезона.

Организаторы рабочей встречи - Польская туристическая организация и администрация Калининградской области объявили, что в этом году в Зеленоградск приехало больше участников, чем в прошлом, а по сравнению с первой встречей в сентябре 2003 года количество участников возросло почти в 4 раза. Расширилась география участия, и мероприятие, ранее проводимое как польско-российский workshop, переросло в важнейшее в регионе международное туристическое событие осеннего календаря. Только из Польши прибыло более 50 представителей турбизнеса, кроме того, присутствовали туроператоры из Литвы, Латвии и Германии, авиакомпания AirBaltic, международный автобусный перевозчик Europos Autobuso Linijos, журналисты и региональное телевидение. Сферу туризма России представляли более 90 сотрудников турфирм, отелей и санаториев Калининградской области, туроператоры из Москвы и Санкт Петербурга.

В красочном и торжественном открытии форума участвовал практически весь консульский корпус, аккредитованный в Калининграде, министр промышленности и торговли регионального правительства Калининградской области Николай Власенко и другие официальные лица. В коротких приветственных выступлениях подчеркивалась значимость встречи, отмечались достижения и перспективы развития регионального туризма.

Основную проблему, с которой сегодня сталкиваются туристы, обозначил в своем выступлении генеральный консул Польши в Калининграде Ярослав Чубиньски. Это длинные очереди на пограничных переходах, которые польские власти намерены сократить путем строительства новых пунктов пропуска, модернизации действующих, выделением дополнительных полос для автобусов и максимальным упрощением процедур оформления для удобства туристов. Так, неделю назад польская сторона ввела в строй свою часть перехода в Гжехотках и планирует выделение погранпереходов для международных грузовых перевозок. Но в целом г-н консул ситуацию с туристами из Калининградской области оценил в радужных тонах: «Калининградцы ездят в Польшу, как к себе на дачу». Конечно, этому способствует безукоризненно работающая система выдачи виз в максимально короткие сроки.

Высокую активность россиян отметил директор представительства Польской туристической организации в России, президент АНТОР Анджей Сераковски. По официальным данным, Польшу посетило в прошлом году более 1200 тыс. российских туристов, а в первом полугодии 2006 года - более 773 тысяч (рост 10,9%). Что касается посещений Калининградской области польскими туристами, то их число пока невелико. Чаще и охотнее всего поляки ездят в Санкт Петербург, что вызвано не только удивительным обаянием города на Неве, но и весьма привлекательными ценами по сравнению с Москвой.

Г-н Сераковски подчеркнул большую организационную работу по подготовке встречи со стороны Польского туристического клуба в Калининграде и региональной Ассоциации предприятий индустрии туризма.

Во время рабочей встречи состоялись пресс-конференция, презентации стран-участников, туроператоров, отелей и санаториев. Особый интерес калининградских турфирм вызвала презентация Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая, которую провел директор представительства г-н Сергей Канаев.

Затем состоялись совместное заседание представителей Областной думы, отдела туризма Министерства промышленности, Ассоциации предприятий индустрии туризма и Польского туристического клуба и круглый стол «Проблемы развития и координация деятельности в сфере гостиничного бизнеса региона». Позднее участники осмотрели отели и гостевые дома Зеленоградска и посетили национальный парк «Куршская коса». Вечером на курортном променаде прошла церемония закрытия с развлекательной программой «Янтарная мозаика». // ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов