Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Первая российская Международная выставка деловой авиации JET EXPO 2006

Падает спрос на культурный туризм

Будущие специалисты гостиничного бизнеса получат гранты на обучение

Как забронировать отель в Москве?

Новогодняя благотворительная акция в бизнес-залах Международного аэропорта Домодедово

«Уральские авиалинии»: Развитие невозможно без участия государства

Основные достопримечательности Турции

Особенности и разновидности игровых автоматов на деньги в казино Вулкан

Собор Василия Блаженного включен в список Семи Чудес Света нового времени

Льготные тарифы «Уральских авиалиний» пассажирам железных дорог

Путеводитель «Битва за Москву»

Отдых от БАРСА Клуб – эксклюзив по разумной цене

В Санкт-Петербурге закончились туры на Черное море

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Тюмени создана одна из лучших в РФ систем охраны памятников культуры

 20 сентября 2006 г.

В Тюмени создана одна из лучших в РФ систем охраны памятников культуры



«В Тюмени создана одна из лучших в России систем охраны памятников культуры, - сказал Боярсков. - В 2005 году таких структур в стране было только четыре: в Тюмени, Санкт-Петербурге, Костроме и Твери. Сейчас подобные институты созданы в семи субъектах и еще около двух десятков регионов готовятся к принятию такого решения».

В Тюмени проходит всероссийский съезд сотрудников органов охраны памятников истории и культуры. В мероприятии участвует рекордное количество участников - 296 человек из 66 регионов страны.

Съезд проводится в России уже в пятый раз и является основным ежегодным форумом по обсуждению проблем охраны и сохранения объектов культурного наследия. Предыдущие встречи состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Твери. Съезд пройдет до 22 сентября.

В числе основных позитивных моментов за прошедший год он назвал большее внимание со стороны правительственных комиссий, которые рассматривают вопросы, связанные с оптимизацией взаимодействия федеральных органов власти, действующих в этой сфере.

«Мы должны добиться, чтобы в России был создан уполномоченный орган охраны памятников. Вместе с полномочиями у какого-то органа в России наконец-то должна появиться и ответственность за конечный результат. К сожалению, сегодня это не так», - подчеркнул Боярсков.

Он отметил, что за последнее время стала более организованной работа федеральных властей и субъектов федерации в получении разрешений и согласований на проведение реставрационных работ памятников истории и культуры федерального значения.

По данным Боярскова, за полгода выдано около 300 разрешений на проведение работ и проведено около 250 проверок на объектах культурного наследия федерального значения. В результате было выдано 66 предписаний по остановке работ в связи с нарушением реставрационных технологий или проведением работ без соответствующих проектов.

«Также начал работу механизм по отзыву лицензий у реставрационных организаций по результатам проверок. В этой работе мы тесно взаимодействуем с органами охраны памятника субъектов федерации», - отметил он.

Выступивший на съезде губернатор Тюменской области Владимир Якушев высоко оценил значение проходящего форума. Он связал вопрос охраны памятников культуры с активно развивающимся в области туризмом.

«В последнее время в Тюменской области мы развиваем такое направление как туризм, которое напрямую связано с развитием экономики. И если сегодня не будет на территории области красивых исторических памятников, то привлечь сюда туристов будет сложно», - заявил глава области. // rian.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов