Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Спортивный туризм - направление развития для туристического рынка Греции

В Воронеже решают проблему кадров для туриндустрии

К 2009 году планируют построить скоростную трассу до Шереметьево

Сыктывкарская и Воркутинская епархия открывает паломнический маршрут по святым местам Коми

Санкт-Петербургу быть столицей изо льда

ФГУАП «Пулково» проводит реструктуризацию воздушного парка

Ввод биометрических загранпаспортов оказался для Европы непосильной задачей

Под Краснодаром открывается первая платная дорога

На туристическом рынке России появляются новые возможности

В Подмосковье планируют развивать экстремальный и «дикий» туризм

В международных аэропортах Российской Федерации усилен контроль за радиационной безопасностью

2007 год объявлен «Годом дельфинов»

Новые маршруты по рекам Усть-Цилемского района

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
На острове Монерон заканчивается строительство туристического комплекса

 3 октября 2006 г.

На острове Монерон заканчивается строительство туристического комплекса



Уже в следующем году уникальный комплекс на острове Монерон примет первых туристов-сахалинцев. Об этом заявил губернатор Иван Малахов после ознакомления с ходом строительных работ на территории природного парка.

“Хочу выразить благодарность строителям, руководству парка Монерон за рациональный подход и понимание уникальности этого места, являющегося своеобразной “изюминкой” Сахалинской области”, - сказал он.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, при строительных работах был применен ряд совершенно новых технических решений, направленных на сохранение природной среды острова, отличающейся разнообразием видов флоры и фауны. В частности, сегодня только на этом острове можно встретить монеронскую бурозубку, длинноклювого тупика, японского баклана, занесенных в Красную книгу. Двадцать три вида флоры Монерона являются редкими для Сахалинской области и Дальнего Востока. Поэтому было очень важным при строительстве не нанести урон природе острова.

Планируется, что туристический комплекс будет принимать одновременно не более 26 человек, чтобы не перегружать экосистему парка. Ученые и экологи считают, что именно такое количество гостей позволит сохранить в первозданном виде растительный и животный мир Монерона.

Уже разработаны два туристических маршрута по острову. Пролегают они через самые замечательные и живописные места Монерона и рассчитаны на людей с любым уровнем физической подготовки. Особое внимание уделено экологической безопасности.

Уже известно, что федеральное агентство по туризму (Ростуризм) включило в ведомственную целевую Программу “Туристические центры России” на 2007-2009 годы средства на строительство и развитие объектов инфраструктуры заказника “Остров Монерон”. // regions.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов