Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Лучшие игровые автоматы клуба Вулкан

Как взять с собой все нужное: выбор велобагажника

Карелия - северная сказка

Фонтаны Берна.

Новый скорый поезд Адлер–Ростов–Санкт-Петербург

Испанский король повелел наградить российских операторов

«Оренбургские авиалинии» выходят на рынок юга СНГ

Анапа — центр семейного и детского отдыха

Всероссийский кайт-фестиваль «Московское море»

Куда поехать на севере Подмосковья: гид по Дмитровскому и Ярославскому направлениям

В Екатеринбурге появился туристический экстремизм

Новые интермодальные программы аэропорта «Домодедово»

Австрийские журналисты начнут знакомство с северо-западным регионом России с Санкт-Петербурга

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Карачаево-Черкесии будет развиваться туристический комплекс Архыз

 13 октября 2006 г.

В Карачаево-Черкесии будет развиваться туристический комплекс Архыз



Форум «Кубань-2006», проходивший в Сочи, стал важным событием в экономической жизни Карачаево-Черкесии. О его итогах на пресс-конференции говорили министр экономического развития Алексей Эскиндаров и руководитель туристско-рекреационного комплекса Домбай Архыз Эльзар Аппаков.

Самым значительным событием, которое может поднять экономику республики на более высокий уровень, стало подписание меморандума о намерениях с главой «Трубной металлургической компании» Дмитрием Пумпянским о развитии туристического комплекса Архыз.

Как отметил Эльзар Аппаков, работа по меморандуму уже ведется. На 16 октября у президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева запланирована встреча с Дмитрием Пумпянским. На ней будут выработаны дальнейшие планы по реализации меморандума. Также на встрече будет сформирован состав рабочей группы.

Проект предполагает создание на территории Архыза всесезонного курорта мирового уровня. Тем более что опыт реализации проектов туристической направленности в республике уже имеется. В этом году в Домбае будут запущены две очереди канатной дороги. Она станет самой протяженной и самой современной в России.

На прошедшем экономическом форуме Карачаево-Черкесия также представила план строительства дороги, которая могла бы соединить республику с курортами Черноморского побережья. Правительство предпримет все меры для реализации и этого грандиозного проекта, отметил Эскиндаров. // skavkaz.rfn.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов