Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Бары Москвы: тонкости выбора

На лыжах можно будет кататься не только зимой

Проблемы развития туризма в малых исторических городах России обсудят в Елабуге

В Польше прошел польско-российский туристский форум

Плюсы и минусы проживания в хостеле

Номера в гостиницах Москвы признаны самыми дорогими в мире

Пассажиры «Внуково» будут регистрироваться на Киевском вокзале

В Южно-Сахалинске открылось представительство American Express

Тропический отдых и отравления. Чем опасны кораллы и рифы?

Green Point - недорогой хостел в Москве

Великобритания. Национальный парк Пик Дистрикт

Бонус в казино за депозит: как выбрать лучшее предложение?

Тайвань заинтересован в увеличении туробмена с Россией

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Карачаево-Черкесии будет развиваться туристический комплекс Архыз

 13 октября 2006 г.

В Карачаево-Черкесии будет развиваться туристический комплекс Архыз



Форум «Кубань-2006», проходивший в Сочи, стал важным событием в экономической жизни Карачаево-Черкесии. О его итогах на пресс-конференции говорили министр экономического развития Алексей Эскиндаров и руководитель туристско-рекреационного комплекса Домбай Архыз Эльзар Аппаков.

Самым значительным событием, которое может поднять экономику республики на более высокий уровень, стало подписание меморандума о намерениях с главой «Трубной металлургической компании» Дмитрием Пумпянским о развитии туристического комплекса Архыз.

Как отметил Эльзар Аппаков, работа по меморандуму уже ведется. На 16 октября у президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева запланирована встреча с Дмитрием Пумпянским. На ней будут выработаны дальнейшие планы по реализации меморандума. Также на встрече будет сформирован состав рабочей группы.

Проект предполагает создание на территории Архыза всесезонного курорта мирового уровня. Тем более что опыт реализации проектов туристической направленности в республике уже имеется. В этом году в Домбае будут запущены две очереди канатной дороги. Она станет самой протяженной и самой современной в России.

На прошедшем экономическом форуме Карачаево-Черкесия также представила план строительства дороги, которая могла бы соединить республику с курортами Черноморского побережья. Правительство предпримет все меры для реализации и этого грандиозного проекта, отметил Эскиндаров. // skavkaz.rfn.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов