|  31 октября 2017 г. 
 Плюсы и минусы проживания в хостеле
  
 «В хостелах живут одни нищеброды и проходимцы!» - так отреагировал мой муж, когда я сказала о своем желании забронировать хостел для поездки. Было действительно не по себе. Воображение рисовало самые разные картины, но реальность оказалась намного лучше, чем я себе представляла. 
  
 Дешевле не бывает
 Что привлекает в хостелах, это, конечно стоимость проживания. Койко-место в общей спальне (да-да, вместе с другими жильцами) стоит около 250р. Мы вчетвером занимали отдельную комнату и платили 1500р за сутки. Это очень дешево! Помимо этого в хостелах ряд услуг оказывается бесплатно. Например, в нашем был бесплатный интернет, кофе, чай и печеньки. Моим детям особенно понравился последний пункт. Снять дешевый хостел в Санкт-Петербурге можно в пару кликов просто зайдя на сайт и зарезервировав нужные даты. 
 Плюсов проживания еще много: 
 
 Кухня, где можно готовить и экономить на питании в чужом городе.
 Расположение – можно выбрать хостел в удобном для проживания месте.
 Гибкий подход – мы, например, попросили остаться на 3 часа после того как время проживания истекло.
 
 Страшный сон социофоба
 Лично для меня минус в проживании в хостеле был один. Я могу терпеть бытовые неудобства, и необходимость ждать своей очереди в санузел. Но моим страшным сном стала необходимость общения с другими людьми. В первый день проживания мой внутренний социофоб впал в состояние ужаса от большого количества жильцов. Представьте, вы идете на кухню, а там посторонние люди смотрят телик, варят кашу и болтают. Кому-то это может показаться смешным, а мне все время казалось, что я вломилась в чужую квартиру, и было очень неловко. 
 В остальном наше проживание в хостеле не было ничем омрачено. Жили в центре города, персонал приветливый. Такое чувство, что после 10 вечера у всех был отбой и по коридорам никто не бегал и не шумел. За порядком следили очень четко. В основном с нами рядом проживали молодые люди, но были и пионеры, и пенсионеры. 
 Свой опыт проживания в хостеле я считаю скорее положительным, чего и другим желаю. 
 
  |