Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Память двух патриархов Русской православной церкви увековечат в Нижегородской области

Баба–Яга из Ярославской области ждет гостей

«Саратов — Дом космонавтики мира»

Выгодно ли вкладывать деньги в апартаменты

Новый «Интурист» станет ниже на 13 этажей

Русская деревня открылась специально для китайцев

Инвестиции в развитие аэропорта «Толмачево» могут превысить 20 млрд. рублей

В Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года 38 гостиничных объектов получили сертификаты присвоения категории звёзд

В Нижнем Новгороде работает волонтерская туристская информационная служба

Как часто мы бываем в роли туриста и все ли мы знаем о стране, которую собираемся посетить?

Японские компании минимизируют обслуживающий персонал в гостиницах

Приморцы смогут покупать турпутевки через Интернет

Аэропорт Анапы будет соответствовать мировым стандартам

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
До конца года ТПГ «Московское речное пароходство» планирует зарегистрировать холдинговую структуру «Евроазиатская аэропортовая компания»

 24 октября 2006 г.

До конца года ТПГ «Московское речное пароходство» планирует зарегистрировать холдинговую структуру «Евроазиатская аэропортовая компания»



Планы ТПГ «Московское речное пароходство» (МРП) по развитию аэропортового бизнеса не исчерпываются участием в аукционе по продаже аэропорта Сочи. До конца года группа планирует зарегистрировать холдинговую структуру под рабочим названием «Евроазиатская аэропортовая компания». Она должна стать собственником и управляющей компанией целого ряда аэропортовых активов.

ТПГ МРП уже контролирует около 42% акций в ОАО «Аэропорт Толмачево» (Новосибирск, шестое место по объемам перевозок в России) и 48% акций в ОАО «Авиапредприятие «Алтай», эксплуатирующем аэропорт Барнаула. По словам Романа Троценко, ТПГ МРП интересуется проектом строительства нового аэропорта в Иркутске, а также присматривает еще несколько аэропортов в России и СНГ. «Задача - в течение пяти лет создать компанию с ежегодной выручкой в $1,2 млрд»,- говорит господин Троценко, уточняя, что аэропортовый бизнес весьма рентабелен: 15% в год от авиационной деятельности (в частности, сборов за взлеты-посадки и обслуживание самолетов) и 30% - от неавиационной деятельности.

Отметим, что это не первый подобный проект. РАИнКО создало компанию «Аэропорты Юга», управляющую аэропортами Краснодара, Анапы и Геленджика, а ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» является инициатором не одобренной пока концепции по созданию управляющей аэропортовой госкомпании. // kommersant.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов