Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Встреча профессионалов и участников рынка гостиничных услуг в МВЦ «Крокус-Экспо»

Чехия и Испания намерены расширить сотрудничество с Ленобластью

Есть ребенок – есть скидка

Открытие обновленного причала на острове Кижи

Развлечения на Кипре. Популярные экскурсии.

Минкурортов Крыма неправильно считает доходы от курортных сезонов

Что взять с собой в Таиланд?

Москва не боится конкуренции

В Тверской области встретили экспедицию, путешествующую на собачьих упряжках

Госдума рассмотрит проект закона об охране интеллектуальной собственности

На Москве-реке открылось движение речных трамваев

Пятизвездочный гостиничный комплекс должны начать строить в этом году в Хабаровске

В Санкт-Петербурге милиция общественной безопасности будет помогать волонтерам из службы «Ангелов»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
До конца года ТПГ «Московское речное пароходство» планирует зарегистрировать холдинговую структуру «Евроазиатская аэропортовая компания»

 24 октября 2006 г.

До конца года ТПГ «Московское речное пароходство» планирует зарегистрировать холдинговую структуру «Евроазиатская аэропортовая компания»



Планы ТПГ «Московское речное пароходство» (МРП) по развитию аэропортового бизнеса не исчерпываются участием в аукционе по продаже аэропорта Сочи. До конца года группа планирует зарегистрировать холдинговую структуру под рабочим названием «Евроазиатская аэропортовая компания». Она должна стать собственником и управляющей компанией целого ряда аэропортовых активов.

ТПГ МРП уже контролирует около 42% акций в ОАО «Аэропорт Толмачево» (Новосибирск, шестое место по объемам перевозок в России) и 48% акций в ОАО «Авиапредприятие «Алтай», эксплуатирующем аэропорт Барнаула. По словам Романа Троценко, ТПГ МРП интересуется проектом строительства нового аэропорта в Иркутске, а также присматривает еще несколько аэропортов в России и СНГ. «Задача - в течение пяти лет создать компанию с ежегодной выручкой в $1,2 млрд»,- говорит господин Троценко, уточняя, что аэропортовый бизнес весьма рентабелен: 15% в год от авиационной деятельности (в частности, сборов за взлеты-посадки и обслуживание самолетов) и 30% - от неавиационной деятельности.

Отметим, что это не первый подобный проект. РАИнКО создало компанию «Аэропорты Юга», управляющую аэропортами Краснодара, Анапы и Геленджика, а ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» является инициатором не одобренной пока концепции по созданию управляющей аэропортовой госкомпании. // kommersant.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов