Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Аэропорт «Якутск» готовится к введению электронных авиабилетов

В Москве воссоздадут деревянный дворец в Коломенском

Авиакомпания «Сибирь» предлагает программу для лыжников и бордеров

Мини-отели укрупняются

Магнитогорские металлурги построят в «Ассах» новый корпус

Заседание российско-болгарской рабочей группы по туризму

С 1 января 2007 года тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки дальнего следования проиндексированы на 12%

«Гэсэр» самоликвидировался. Формально

Экскурсии по Барселоне

«Билайн» и «Уральские авиалинии» открыли новые возможности для уральских туристов

Артек.

Независимые аудиторы проверяют уровень сервиса на рейсах «Аэрофлота»

У станции метро «Красногвардейской» построят автовокзал

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Создан губернаторский духовой оркестр

 16 ноября 2006 г.

Создан губернаторский духовой оркестр



Основные события в жизни области теперь будут проходить с оркестром. В филармонии состоялся концерт-презентация нового музыкального коллектива - губернаторского духового оркестра. Он создан по инициативе управления культуры и туризма Воронежской области.



Это не первое выступление музыкантов в таком составе. Они уже показали себя на дне города в Острогожске, на открытии областного дворца бракосочетания в Воронеже. Коллектив в качестве губернаторского оркестра существует только полгода. Но слава о нём уже прогремела по Черноземью. Ему рукоплескали любители духовой музыки в Липецке. В Воронеже их тоже оказалось немало, поэтому в филармонии в этот вечер был аншлаг.

Иван Образцов, руководитель комитета культуры и туризма Воронежской области: «Люди соскучились по живой музыке, по профессиональным исполнителям. Устали от попсы. Да и заезжие гастролёры, которые к нам приезжают, они работают либо под фанеру, либо подшофе». Основой оркестра стали музыканты регионального пограничного управления. 30 профессионалов под управлением заслуженного артиста России Александра Морозова. В мае они попали под сокращение, но с помощью областного комитета культуры и при поддержке губернатора без работы не остались.

Виктор Шорин, директор-администратор губернаторского духового оркестра: «Правильно было бы его назвать эстрадно-духовой джаз-оркестр Воронежской области. Губернаторский духовой джаз-оркестр, потому что у нас в репертуаре все жанры присущие джаз-оркестру». Трубы, габои, саксофоны. Рядом с духовыми инструментами электрогитары. Это не дань моде – иначе партия басов не зазвучит. Репертуар концерта-презентации отточен музыкантами до совершенства. Но они всё равно волнуются и допускают ошибки. Правда, не каждое ухо их может услышать.

Вручение премии «Золотой фонд», открытие и закрытие сессии облДумы, губернаторский бал – теперь эти события будут проходить в сопровождении оркестра. Ближайшее его выступление через 2 недели в честь дня клубного работника. Этот праздник на территории области будет отмечаться впервые. И конечно парады - главная работа для труб и барабанов. // voronezh.rfn.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов