Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Кремль закрыт для посещения частными лицами

Уходящий год стал переломным для рынка гостиниц в России

Авиакомпании «КрасЭйр», «Сибавиатранс» и другие объединились в альянс

РЖД продолжит взвинчивать цены на билеты

Сохранить самобытность и развиваться

Пассажиропоток в Крым составил 647 тыс. 160 чел.

Устойчивое воздушное сообщение на Курильских островах должно появиться до конца текущего года

Перечень субъектов РФ, на территории которых могут размещаться игорные зоны, должен быть определен законом

Самый предсказуемый маршрут из Шереметьево до центра столицы

Калуга: все во имя туристов!

Поток авиапассажиров в минувшем году возрос в Липецкой области в 2,5 раза

В Московской области введена новая форма статистического наблюдения в сфере туризма

Новодвинск: тихий уголок для жизни в однокомнатной квартире

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Создан губернаторский духовой оркестр

 16 ноября 2006 г.

Создан губернаторский духовой оркестр



Основные события в жизни области теперь будут проходить с оркестром. В филармонии состоялся концерт-презентация нового музыкального коллектива - губернаторского духового оркестра. Он создан по инициативе управления культуры и туризма Воронежской области.



Это не первое выступление музыкантов в таком составе. Они уже показали себя на дне города в Острогожске, на открытии областного дворца бракосочетания в Воронеже. Коллектив в качестве губернаторского оркестра существует только полгода. Но слава о нём уже прогремела по Черноземью. Ему рукоплескали любители духовой музыки в Липецке. В Воронеже их тоже оказалось немало, поэтому в филармонии в этот вечер был аншлаг.

Иван Образцов, руководитель комитета культуры и туризма Воронежской области: «Люди соскучились по живой музыке, по профессиональным исполнителям. Устали от попсы. Да и заезжие гастролёры, которые к нам приезжают, они работают либо под фанеру, либо подшофе». Основой оркестра стали музыканты регионального пограничного управления. 30 профессионалов под управлением заслуженного артиста России Александра Морозова. В мае они попали под сокращение, но с помощью областного комитета культуры и при поддержке губернатора без работы не остались.

Виктор Шорин, директор-администратор губернаторского духового оркестра: «Правильно было бы его назвать эстрадно-духовой джаз-оркестр Воронежской области. Губернаторский духовой джаз-оркестр, потому что у нас в репертуаре все жанры присущие джаз-оркестру». Трубы, габои, саксофоны. Рядом с духовыми инструментами электрогитары. Это не дань моде – иначе партия басов не зазвучит. Репертуар концерта-презентации отточен музыкантами до совершенства. Но они всё равно волнуются и допускают ошибки. Правда, не каждое ухо их может услышать.

Вручение премии «Золотой фонд», открытие и закрытие сессии облДумы, губернаторский бал – теперь эти события будут проходить в сопровождении оркестра. Ближайшее его выступление через 2 недели в честь дня клубного работника. Этот праздник на территории области будет отмечаться впервые. И конечно парады - главная работа для труб и барабанов. // voronezh.rfn.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов