Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Во Внуково принято в эксплуатацию первое авиатакси

Малые отели Иркутской области объединяются

Катание на квадроциклах на отдыхе в «Енино» – идеальный вариант для активного досуга

В Нижегородской области решено создать координационный совет по туризму

На федеральный конкурс Якутия представит проект «Северный мир»

Как сделать туризм Тамбовской области прибыльной отраслью

Итальянских поваров в Санкт-Петербурге становится больше

На озере Эльтон появится первоклассный санаторий

В Вологде открыт музей старинной аптеки

23-25 июня пройдет 15-й Водный туристский Фестиваль Вуокса

Космодром Байконур пригласит туристов наблюдать старт космических ракет

Пассажиропоток «Внуково» вырос за год на 15%

Новый рейс авиакомпания «Ютэйр» по маршруту Москва—Донецк

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Карпатах будут строить лесные дороги

 27 декабря 2006 г.

В Карпатах будут строить лесные дороги



Государственный комитет лесного хозяйства намерен построить 800 км лесных дорог в Карпатах в 2007 году. Об этом во вторник во время пресс-конференции сообщил председатель Гослесхоза Виктор Сивец.



При этом он отметил, что в госбюджете-2007 на эту программу выделено 60 млн. гривен. «На следующий год 60 млн. гривен выделено на строительство лесных дорог в Карпатах. 800 км дороги должны построить», - сказал он.

Он сообщил, что в настоящее время в Карпатах существует серьезная проблема: в связи с тем, что грунтовые воды опущены, происходит усыхание ельника, особенно во Львовской области, отметив, что там необходимо строить лесные дороги, менять состав пород и заменять усыхающие ельники буковыми насаждениями.

Сивец также подчеркнул, что в европейских странах, таких как Словакия, Чехия, Австрия, на 1 тыс. га леса приходится не менее 32 км лесных дорог, а в Украине - только около 4 км лесных дорог.

По его словам, строительство дорог будет способствовать развитию «зеленого туризма» в Карпатском регионе.

В настоящее время площадь лесов в Украине составляет более 10 млн. га, в том числе полностью покрыто лесопосадками 9,7 млн. га. // for-ua.com
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов