Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

ФГУАП «Пулково» начинает регулярные полеты во «Внуково»

Куршавель в Новосибирской области?

В Эвенкии началась реализация мер по развитию туризма

Греция хочет привлечь как можно больше туристов из России

Аккерманская крепость

Паромное сообщение Петербурга с портами Балтики возобновят

Концепция развития туризма разработана в Красновишерске

Деловая встреча турфирм в Санкт-Петербурге

Привлекательность Польши для туристов и ее истоки

Министерство культуры и туризма Республики Дагестан удостоено платиновой короны за победу в Международном конкурсе «Лидеры туриндустрии»

В Москве в рамках торжественного подведения итогов престижного профессионального конкурса состоялось награждение лауреатов IX международной туристской премии «Лидеры туриндустрии»

Аэропорт «Толмачево» подключился к единому центру обработки данных

В Москве планируют построить гостиницы для длительного проживания

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
На Байкале погранзоны туризму не помеха

 29 декабря 2006 г.

На Байкале погранзоны туризму не помеха



Введение пограничной зоны в Забайкалье не помешало развитию особой туристско-рекреационной зоны на Байкале и туристическим обменам на российско-китайской границе. Об этом сообщил на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Чите, первый заместитель начальника погрануправления ФСБ России по Республике Бурятия и Читинской области генерал-майор Алексей Апполонов.

Пограничная зона, введенная в июне 2006 года, достигает глубины внешних границ территорий приграничных поселений, а на безлюдных участках границы - до 25 км. В результате, она не затрагивают побережье Байкала вообще. А в популярный район горного туризма в Восточных Саянах в Тункинском районе Бурятии, альпинисты имеют возможность попасть, заранее подав в пoгpаничные органы заявку по факсу. Популярные у населения Забайкалья шоп-туры в КНР через пункт пропуска «Забайкальск» также не доставляют хлопот их участникам, так как пропуском в погранзону им служат загранпаспорта и туристические путевки. Как сообщил руководитель группы общественных связей погрануправления Олег Титов, на территории Читинской области пограничная зона введена в 12 районах, прилегающих к государственной границе России с Монголией и Китаем. В Бурятии она охватывает часть территории пяти сельских районов, граничащих с Монголией. // ria-sibir.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов