Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Авиакомпания «ВИМ-АВИА» увеличивает частоту и продлевает действие дешевых тарифов на маршруте Москва-Сочи

Rixos Hotels создает крупнейший wellness-центр в Москве

Куда сходить в Москве бедному студенту

Сочи — жемчужина курортов.

РСТ отметил развитие туристической отрасли в Псковской области

V Международный Форум «Подмосковье отдых и туризм — 2005» начнет свою работу 3 ноября

Новый журнал-путеводитель по Тверской области

Новый тур российских туроператоров «Уральские сказы»

В санаторий за здоровьем

Вышел DVD-диск о достопримечательностях Подмосковья

Краснодарский край и Стамбул подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве

Авиакомпания «Трансаэро» связывает свое будущее с Петербургом

Сайт www.tourism.pskov.ru стал победителем I-го Всероссийского фестиваля-конкурса «Туризм. Россия. Интернет»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Наступило время летать экономным туристам

 17 января 2007 г.

Наступило время летать экономным туристам



С окончанием новогодней декады для туристических фирм наступил период сниженного спроса – большинство граждан постарались отправиться отдыхать именно накануне праздника, либо в новогодние каникулы. Раньше период после первой январской декады для турфирм был «мертвым сезоном», теперь на постновогодние поездки есть свой спрос – из-за больших скидок, которые вынуждены предоставлять «продавцы путешествий».



Как правило, ими пользуются люди с не очень большим достатком – студенты и пенсионеры. Кроме того, этот сезон для поездок выбирают опытные туристы, не стремящиеся попасть на отдых именно с 1 по 10 января, в пик спроса, массового наплыва путешественников и повышенных цен.

Как сообщили в турфирме «Инна-тур», цены на путевки снизились в 2-3 раза. Для турфирм эта мера вынужденная – чтобы не терпеть убытки, не платить штрафы за пустые номера в отелях, заполнить самолеты, выкупленные на год и т.п. «Самые большие скидки будут действовать на Египет», – говорит директор «Инны-тур» Инна Аверьянова. – Чуть меньше – ГОА и ОАЭ, там цены снизятся в 1,5-2 раза».

Продлится сезон скидок до конца февраля. Далее, по наблюдениям последних лет, спрос на поездки вновь начнет расти. Материальное положение, подорванное новогодними тратами, выправляется, актуальными становятся поездки в период весенних школьных каникул. Следующий пик спроса на турпутевки, по традиции, придется на апрель – граждане будут готовиться к поездкам в майские праздники. // nr2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов