Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Ханты-Мансийске открывается новый вокзал

До конца марта Минтранс передаст на рассмотрение Правительства проект новой редакции Устава объединенной ГТК «Россия»

Французские специалисты помогут организовать сельский туризм в Калужской области

По России курсирует английский туристический поезд

Экотуризм - основные принципы данного вида отдыха

Авиакомпания «Владивосток Авиа» запускает систему поощрения часто летающих пассажиров

МИД будет добиваться визовых льгот для россиян, проживающих за рубежом

Туристический рынок раскололся на два лагеря

Группа ИСТ ЛАЙН не будет отстранена от управления аэропортом «Домодедово»

Состоялась встреча руководства Ростуризма с представителем Палаты Советников японского Парламента

В Ненецком АО будут развивать экологический туризм

«Дальтур» научит понимать клиентов

Как выбрать туристическое снаряжение и снасти для рыбалки

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Наступило время летать экономным туристам

 17 января 2007 г.

Наступило время летать экономным туристам



С окончанием новогодней декады для туристических фирм наступил период сниженного спроса – большинство граждан постарались отправиться отдыхать именно накануне праздника, либо в новогодние каникулы. Раньше период после первой январской декады для турфирм был «мертвым сезоном», теперь на постновогодние поездки есть свой спрос – из-за больших скидок, которые вынуждены предоставлять «продавцы путешествий».



Как правило, ими пользуются люди с не очень большим достатком – студенты и пенсионеры. Кроме того, этот сезон для поездок выбирают опытные туристы, не стремящиеся попасть на отдых именно с 1 по 10 января, в пик спроса, массового наплыва путешественников и повышенных цен.

Как сообщили в турфирме «Инна-тур», цены на путевки снизились в 2-3 раза. Для турфирм эта мера вынужденная – чтобы не терпеть убытки, не платить штрафы за пустые номера в отелях, заполнить самолеты, выкупленные на год и т.п. «Самые большие скидки будут действовать на Египет», – говорит директор «Инны-тур» Инна Аверьянова. – Чуть меньше – ГОА и ОАЭ, там цены снизятся в 1,5-2 раза».

Продлится сезон скидок до конца февраля. Далее, по наблюдениям последних лет, спрос на поездки вновь начнет расти. Материальное положение, подорванное новогодними тратами, выправляется, актуальными становятся поездки в период весенних школьных каникул. Следующий пик спроса на турпутевки, по традиции, придется на апрель – граждане будут готовиться к поездкам в майские праздники. // nr2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов