Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Билеты на поезд будут бронироваться через Интернет

В Арсеньеве жители и гости Приморья смогут отдыхать круглый год

Инвесторам Санкт-Петербурга нравятся мини-гостиницы

В Берлине открылась Международная туристическая биржа

«Аэрофлот» модернизирует аэропорт «Храброво»

Запретить туристам передвигаться по Ольхону на личном транспорте

Правительство Крыма узаконит застройку одного из красивейших плато

Первый номер «только для дам» открывается в гостинице «Золотое кольцо» в Москве

Обзор основных преимуществ нового онлайн казино Адмирал

Авиакомпания Lufthansa отмечает старинный русский праздник на борту

Первый SPA – отель финской сети в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург ждет круизных туристов

Рио-де-Жанейро – райское место для отдыха и развлечений

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Китцбюэль – старейший горнолыжный курорт Австрии

 8 февраля 2011 г.

Китцбюэль – старейший горнолыжный курорт Австрии



Очаровательный городок Китцбюэль привлекает туристов не только неповторимым средневековым обликом исторического центра, но и обилием горнолыжных трасс разной категории сложности.

Австрия – страна, уже несколько столетий привлекающая туристов своими курортами. Здесь так много великолепных мест для зимнего и летнего отдыха, что сюда в любое время года охотно едут и европейцы и американцы.

Одним из старейших австрийских курортов считается Китцбюэль – полноправный член элитного клуба Best of the Alps. Этот очаровательный городок сохранил средневековый облик центральных улиц, мощенных булыжником, но при этом предоставляет отдыхающим все самые современные условия для проживания и отдыха. Кроме великолепных горнолыжных трасс здесь есть места для катания на санях и коньках, игры в хоккей, керлинг и боулинг. Устав от зимних развлечений можно посетить комплекс Aquarena с великолепными бассейнами, водными горками, солярием и сауной. Или даже совершить полет на воздушном шаре, наслаждаясь из корзины великолепным пейзажем.

Чаще всего приезжают в Китцбюэль любители катания на лыжах, впрочем, не только любители – именно здесь в конце января ежегодно проходят соревнования на Кубок мира по скоростному спуску. Для этого выбрана сложнейшая трасса «Штрайф», по которой спортсмены буквально летят со скоростью сто тридцать километров в час.

В окрестностях курорта проложено около ста семидесяти километров трасс разной степени сложности, работает шестьдесят четыре подъемника, доставляющих лыжников на склоны гор. Зона «Ханенкамм – Рестерхое» оборудована специально для тех, кто предпочитает ски-сафари. Те, кто очень уверенно держится на лыжах, могут испытать себя в тридцати пяти километровом путешествии, пересекая альпийские луга, углубляясь в хвойный лес, минуя обрывы и фермы, расположенные высоко в горах.

Из городка можно подняться в скоростной закрытой гондоле на склон Ханенкамм, чтобы поужинать в ресторане, из окон которого открывается потрясающий вид на заснеженные окрестности. Здесь же находится бугель, где предпочитают кататься те, кто впервые встал на лыжи.

Те, кому по вкусу активный отдых в Австрии, уже хорошо знают: в окрестностях Китцбюэля находится Хорн – отличное место для сноубордистов с семидесятиметровым хаф-пайпом, фан-парком и трассой «Х» со змейками, буграми, где можно выполнять скольжение по волнам и суперпрыжки.

Не будут разочарованы и любители экскурсий. В старинном замке находится краеведческий музей, где можно увидеть и находки местных археологов и современные лыжные трофеи. Городская ратуша в окружении домов с двускатными крышами кажется сошедшей с открытки начала прошлого века. Есть в Китцбюэле и своя картинная галерея, и великолепный сад альпийских цветов, а в окрестностях - средневековый францисканский монастырь и музей тирольских крестьянских усадеб.

По материалам сайта www.mosintour.ru. 


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов