Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Состоялась встреча руководства Ростуризма с представителем Палаты Советников японского Парламента

Выставка «Сибирь: охота и рыболовство» в Иркутске

Туризм становится ведущим направлением развития страны?

90% отелей сосредоточено в историческом центре Петербурга

Авиакомпании недовольны новыми правилами Евросоюза

Как студенту провести летние каникулы с пользой

Аккерманская крепость

В Госдуму поступили поправки к закону об отмене лицензирования

Московская сеть HELIOPARK Hotels&Resorts намерена открыть несколько отелей в Петербурге и Леноблас

В колокольне Ивана Великого появится «Музей будущего»

Выставка «Курорты и туризм» в Сочи

В Кабардино-Балкарии построят круглогодичный дайвинг-центр

Всероссийская научно-практическая конференция «Музей и общество»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Анапа – лучший курорт для отдыха с детьми

 16 мая 2011 г.

Анапа – лучший курорт для отдыха с детьми



Планируя отдых с ребенком на одном из внутренних морских курортов, можно отправиться в Анапу. Преимущества Анапы по сравнению с другими популярными курортами, расположенными на территории Краснодарского края, заключаются в бескрайних песчаных пляжах и удобном покатом спуске к морю, позволяющем принимать морские ванны даже малышам, которые только-только научились ходить.


Необходимо помнить, что детям необходима акклиматизация в течение нескольких дней, поэтому, даже учитывая благоприятный климат Анапы, нужно захватить с собой игры детские и первые два дня проводить время с ребенком на территории санатория или пансионата, защищая малыша от солнца. По истечению срока акклиматизации, желательно в первую половину дня, можно отдыхать на пляже живописного курортного городка, купаться в теплом море, воды которого насыщены йодом, дышать воздухом, доносящимся со стороны хребта большого Кавказа и смешивающегося с легким морским бризом, отдающим свежестью.
Малышам, которые еще не могут купаться в море самостоятельно, подойдет бассейн-песочница, который можно приобрести до выезда на курорт или уже непосредственно в Анапе. В полуденный зной стоит спрятаться в тени пальм, которые можно увидеть повсеместно, или в южной зелени пансионатов Анапы, предназначенных для полноценного отдыха с маленькими детьми и предоставляющими качественное детское питание.
На территории пансионатов и санаториев Анапы, рассчитанных на незабываемый семейный отдых, как правило, находятся детские домики для игр, позволяющие скрасить досуг малышей и вызвать у них бурю восторга. Чтобы летний отдых на море запомнился малышам надолго, можно отвести их в парк аттракционов, таких парков в Анапе два – первый расположен у Малой Бухты и характеризуется незначительным количеством аттракционов, среди которых выделяется Чертово колесо, а второй находится в самом сердце курортного городка и отличается современными качелями и многочисленными аттракционами.
В центре городка находится современный Аквапарк с множеством водных горок и бассейнов различной глубины и величины, а его посещение надолго запомнится как малышам, так и школьникам, да и родители останутся довольны, отдыхая вместе со своими чадами. Рядом с аквапарком в Анапе находится уникальная выставка «Мир животных», где малыши будут долго восхищаться яркими говорящими попугаями, игривыми обезьянками и смешными страусами.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов