Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Причины выбрать самые популярные направления для отдыха

Всемирный банк поможет Югре с реализацией Киотского протокола

«Петербургская недвижимость» осваивает Петродворец

Во Владимире готовятся к «Богатырским забавам»

Канадские кинодокументалисты закончили работу над фильмом «Тунгусский проект»

Два музея Петербурга сольются в Музей цивилизаций

В Бурятии подвели итоги работы за 10 лет

В Красноярском крае отмечен рост внутреннего туризма

Туристы отправятся в Пасть Дьявола

Информационно-туристический центр начал работу (Тюмень)

Регулярное авиасообщение по маршруту Ульяновск–Москва

Проекты по развитию круглогодичного туризма на Байкале

На Урале ожидается увеличение турпотока

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Пора отпусков.

 8 сентября 2011 г.

Пора отпусков.



Лето – это теплое, солнечное, яркое время года. Именно лето для взрослых и детей является порой долгожданного отдыха и отпусков.  Обычно все  путевки и туры заказываются через туристические фирмы или тур.операторов. Именно в этом случае велика вероятность того, что ваш отдых будет «слегка подпорчен» качеством отеля, временем ожидания гида или качеством пищи.

В туристическую поездку обычно входит целый комплекс услуг по трансферу, проживанию в отеле, экскурсиям и питанию. Именно при такой организации отдыха ты будешь привязана к толпе соотечественников вечно опаздывающих во все рестораны, магазины и на экскурсии. Гораздо грамотнее и удобнее будет организовать переезд до места отдыха и экскурсии по местным достопримечательностям самостоятельно.


Купить авиабилеты самостоятельно не составив никакого труда. Так, у многих российских и зарубежных авиакомпаний существуют сезонные распродажи билетов и предпраздничные скидки; покупая билет со скидкой важно помнить о том, что возврату и обмен они не подлежат и замена даты рейса будет стоить денег. Самые дешевые тарифы на перелет обычно предоставляют на международные рейсы из Москвы. В плане покупки билетов выгодные скидки можно получить, оформив международное удостоверение ISIC для студентов, преподавателей и лиц, младше 26 лет.


Оформление визы в выбранную страну тоже займет не так много времени. На сайте каждого консульства существует список документов, которые ты должна собрать для туристической поездки. Обычно в этот список входит медицинская страховка, бронирование места в отеле и копии купленных авиабилетов, плюс справка от работодателя о зар.плате. Документы в консульство можно отправить курьерской доставкой или самостоятельно. Обычно срок ожидания визы составляет от недели до полутора месяцев.


Если ты едешь самостоятельно, то о своем трансфере будешь заботиться сама. Наиболее дешевым способом вовремя добраться до отеля будет заказ такси. Оформить заявку можно прямо в здании аэропорта или заранее позаботившись об этом. Средняя цена заказа такси в Европе будет стоить полтора евро за километр пути. Важно, что в большинстве европейских стран отсутствует понятие  частного извоза, потому что все такси государственные и оборудованы счетчиками километража и стоимости,- и это несомненный плюс.


Самостоятельная организация экскурсий потребует от тебя эрудиции и знания местности, в которую ты направляешься. Самым удобным способом будет посещение интернет-форумов и чтение советов «бывалых», - ты узнаешь не только  плюсы и минусы предлагаемых экскурсий, увидишь лучшие места для фотографирования и узнаешь где лучшие места для шоппинга. Также важно будет заранее узнать номер, по которому будешь осуществлять заказ такси и как  будешь добираться до мест проведения экскурсий.


 


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов