Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Дмитриевский собор во Владимире будет открыт для туристов

В Ижевске реконструирован железнодорожный вокзал

Дебют Челябинской области выставке «Отдых-2004» в Москве

В Краснодаре встречаются профессионалы турбизнеса

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» получила награду за технические достижения от корпорации Boeing

Иркутск может стать транзитным городом на пути в Китай

В Симферополе у пещеры Чокурча появятся фигуры вымерших животных

Книжный фестиваль в Новосибирске

Космодром Байконур пригласит туристов наблюдать старт космических ракет

О современных автоключах

Волгоградские путешественники выходят из тени

На федеральный конкурс Якутия представит проект «Северный мир»

Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) представлена программа развития грузового комплекса аэропорта «Шереметьево»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Где и как купить дешевые авиабилеты?

 6 декабря 2012 г.

Где и как купить дешевые авиабилеты?



Те, кто часто путешествуют самолетом, знают, что эта статья расходов подчас бывает самой значительной. В этой связи покупка дешевых авиабилетов не теряет своей актуальности. Поиск и покупка дешевых авиабилетов – это целое искусство, овладеть основами которого, однако, может любой.


Когда покупать?


Правило номер один – авиабилеты следует покупать заблаговременно. Мониторинг цен на рынке авиабилетов следует начинать за 3-4 месяца до предполагаемой поездки. Билет обойдется вам тем дешевле, чем раньше вы его купите. Если этого сделать не удалось, то остается надеяться на акции авиакомпаний, которые в последний момент могут объявить о снижении цен. Стоимость билетов на рейсы, запланированные на пятницу, субботу и воскресенье, выше, чем на рейсы с понедельника на четверг. Этим тоже можно воспользоваться. На стоимость оказывает влияние даже время суток, на которое запланирован рейс. Билет на рейс в наиболее оживленное время суток будет стоить дороже того, который предполагает ранний или ночной вылет. С экономической точки зрения целесообразнее покупать сразу билет туда и обратно.


Где покупать?


На этот вопрос ответ однозначный: покупать авиабилеты лучше всего в Интернете. Даже если вы по старинке предпочитаете покупать авиабилеты в кассе, то все равно перед покупкой в Интернет зайти все же надо, хотя бы для того, чтобы сравнить тарифы различных авиакомпаний.


В Интернете можно найти огромное количество ресурсов, которые занимаются продажей авиабилетов. Их можно распределить по трем основным группам. Первая группа ресурсов, продающих авиабилеты через интернет, – это сайты авиакомпаний. На этих сайтах, разумеется, продаются билеты только на рейсы этой авиакомпании.


Купить авиабилет можно также на сайте крупных туристических компаний. Как правило, они подключены к глобальной системе бронирования авиабилетов и предоставляют пользователям возможность заказывать билеты в нужном направлении за небольшую комиссию.


Есть еще одна категория ресурсов, на которых можно приобрести авиабилеты - так называемые сайты-агрегаторы. Эти сайты помогут найти нужный авиабилет по заданным параметрам. Пользоваться ресурсом очень удобно, единственный их недостаток заключается в том, что информация о тарифах иногда бывает устаревшей, ведь обновляется она только в тот момент, когда пользователь вводит запрос. Покупать авиабилеты лучше электронными деньгами или кредитной картой, так тоже можно неплохо сэкономить.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов