Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Группа специалистов компании «Сименс» знакомится с инфраструктурой Горьковской железной дороги

В гостинице «Москва» станет больше номеров

Президиум Госсобрания республики Алтай рассмотрел перспективы развития туризма

Все для турагентств и туристов на сайте otpusk.com

Лодки Lund – безопасность и плавучесть на высочайшем уровне

В Сочи будет построен круизный причал

Чиновники Петербурга отредактируют Достоевского

Выездное заседание ПРО РСТ в Шкотовском районе Приморья

Саранский авиаотряд начнет осуществлять регулярные рейсы в Москву

В Анапе отдыхает свыше 100 тысяч человек

В Финляндии открывается сессия Российского экономического форума

Мирный станет туристским брэндом Архангельской области

Инновации как одно из основополагающих направлений мировой экономики

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Венеция страна отдыха

 3 сентября 2014 г.

Венеция страна отдыха



В Венеции всегда есть куда сходить и что посмотреть. У вас не будет времени скучать и без интереса бродить по улице. Каждый уголок этого города пронизан историей и романтикой. Прогулки по площади Святого Марка, мосту Вздохов и Риальто разнообразят ваше пребывание в этом городке, поражающем своей красотой и итальянским духом.


Помимо площадей и мостов Венеция богата красивейшими соборами, дворцами и церквями. Например, собор Святого Марка, перед которым раскинулась площадь с одноименным названием, представляет собой очень интересное сооружение, возведенное в 832 году. Стены этого собора повидали многих знаменитых исторических личностей, таких как Марко Поло, дожей и многих других. Собор украшен изумительными по красоте мозаиками и фресками, кроме того, в соборе находятся мощи Святого Марка. Но не забывайте, что хорошо можно отдохнуть и в Екатеринбурге, а вот узнать, что можно посмотреть в Екатеринбурге можно на сайте ekmap.ru, где находиться полный список интересных мест для посещения и отдыха.

Еще одной достопримечательностью можно назвать Палаццо Санта-София или Ка’д’Оро. Это роскошный дворец, расположившийся на берегу Большого Канала. При отделке дворца использовали сусальное золото, отчего дворец носил имя «Золотой дом». Дворец был возведен в XV веке в готическом стиле. Сегодня во дворце находится галерея, в которой хранятся работы многих итальянских художников.

Большой Канал – пожалуй, самая знаменитая достопримечательность Венеции. Каждый слышал рассказы о речных трамвайчиках и гондолах, плавающих среди уютных домиков и мостов. Лучшим способом осмотреть канал является поездка по нему на специальном речном трамвайчике, которая займет час времени и оставит множество незабываемых впечатлений.
Церковь Санта Мария Делла Салюте и Глориоза Деи Фраи. Два прекрасных сооружения с богатой и интересной историей возникновения. Первая была возведена в знак прекращения чумы в 1631-1681 году. В храме находятся произведения Тициана и Луки Джордано. Вторая строилась на протяжении почти ста лет силами францисканцев. Эту церковь также украшают работы Тициана.

Если вы отправляетесь в Италию, то не забудьте включить Венецию в список посещаемых вами городов. Это поистине великолепный город с чудесными видами. Здесь можно провести отличную фото-сессию, результаты которой долгие годы будет радовать вас, и вызывать зависть у ваших друзей. Прочувствуйте дух этого города, и вы обязательно влюбитесь в него!
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов