Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Международный аэропорт Домодедово - лидер по пассажирским перевозкам среди аэропортов Московского авиационного узла

В Якутии пройдет пятый «Полюс Холода»

Авиакомпания UTair покупает два самолета ATR-42

Алтай может стать одной из самых известных международных туристических зон

«Архангельские воздушные линии» открыли представительство в Мурманске

Красноярский аэропорт «Емельяново» ждет реконструкция

Карельские власти поддерживают развитие материальной базы туристической отрасли

Почему стоит посетить Вену?

Новый горнолыжный комплекс в Самарской области

Мировой туризм: трудная дорога в светлое будущее

«Инфо-тур» — кладезь информации о туристах

Специальные тарифы «Владивосток Авиа»

За ущерб, нанесенный экологии Прибайкальского национального парка, будут платить туристы

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Светлогорский морской курорт на Балтике

 10 августа 2017 г.

Светлогорский морской курорт на Балтике



Светлогорск - город в Калининградской области, удаленный на 45 километров от столицы региона. До 1946 года носил название Раушен, поскольку располагался на территории Германии. Город с миллионным населением имел курортный статус и славился своеобразной природой, минеральными источниками, хвойными лесами и пляжами на протяжении всей истории существования.



На берегу Балтийского моря располагается большое количество гостиниц Светлогорска, способных создать для гостей комфортные бытовые условия. Здесь даже можно найти гостинницы уровня "Отель Губернаторъ" в Твери. Если Вы никогда не были в Твери и не знаете, о какой гостиннице идет речь, то смело нажимайте читать далее, и Вы узнаете все подробности. Семейный и индивидуальный отдых доставит массу положительных эмоций, ведь город полон заповедных зон, а в ботаническом саду произрастают сотни видов растений со всего мира.


Создается впечатление, что люди попадают в сказочный город, когда выбирают местом для отдыха гостевой домик, который напоминает игрушечное строение среди величественных лесов и холмистых пейзажей. Нужно отметить современность предлагаемых условий и развитость городской инфраструктуры, которая включает в себя кафе, рестораны и другие места для отдыха и развлечений.


В комплексе «Спортивный Олимп» отдыхающим предлагают поиграть в теннис, а лодочная станция на озере «Тихое» приспособлена для прогулок на водном транспорте, также и на катамаране.


Оперный зал порадует любителей приобщиться к культуре, а дети смогут вдоволь насладиться аттракционами и каруселями в парке.


Морской воздух, который проникает даже в гостиницы Светлогорска, полон полезных веществ и эффективен при лечении заболеваний дыхательных путей и щитовидной железы. Наибольшее количество туристов приезжают в Светлогорск осенью и весной, когда концентрация йода в воздухе максимальна. Море считается главной достопримечательностью города. Отдыхающие посещают пляжи, проходя к морю по крутым, но добротно оборудованным спускам с холмов. В теплое время года для этого используется канатная дорога или специализированный лифт.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов