Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

РусАэро - официальный генеральный представитель Eurofly S.P.A. в России

Путешествие в Москву

Лучший бизнес-отель Золотого кольца

СЗРО РСТ проводит мониторинг работы российских консульств за границей

Погранслужба и РИА Новости представят Россию въезжающим иностранцам

В Петербурге состоялось официальное открытие самого большого отеля российской гостиничной сети «АЗИМУТ»

Шесть лучших производителей игровых автоматов в «777 слот»

Госдума отложила обсуждение фингарантий на январь

Международный аэропорт «Курумоч» завершил последний летний месяц 2006 г. положительной динамикой

Королевский замок снова станет достопримечательностью Калининграда

Авиакомпания «КрасЭйр» подвела итоги деятельности за шесть месяцев 2006 года

В Ульяновске будут развивать туризм

Российский Дед Мороз победил на Олимпиаде в Швеции

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Краньска гора - один из главных горнолыжных центров Словении

 9 ноября 2013 г.

Краньска гора - один из главных горнолыжных центров Словении



Словенский курорт Краньска Гора находится в 66 км. от аэропорта Любляны и считается самым крупным горнолыжным центром страны. Здесь ежегодно проходят международные соревнования по горнолыжному спорту, такие как Чемпионат Мира по прыжкам с трамплина и Кубок мира по скоростному спуску.


С разных сторон курорт окружен Юлийскими Альпами и горным хребтом Караванке, что создаёт поистине живописную картину. В нескольких километрах от Краньски Горы находятся границы с Италией и Австрией. Это даёт туристам возможность посетить сразу три страны. Благодаря альпийскому климату на курорте практически не возникает проблем со снегом. Оптимальным периодом катания является декабрь-март.

Многочисленные трассы курорта расположены на высоте 900-2300 метров. Курортная зона условно делится на три части – Планица, Краньска Гора и Подкорен. Двадцать хорошо подготовленных трасс соединены двадцатью тремя подъёмниками с разным уровнем пропускной способности.

Курорт подойдёт для лыжников любого уровня – от новичков до профессионалов. Большинство трасс курорта маркировано синим и красным цветом, однако есть и несколько сложных спусков для более экстремального катания. Также имеется 40 км. равнинных трасс для беговых лыж. В вечернее время работает система освещения. Краньска Гора также располагает возможностями для занятия альпинизмом, катания на сноуборде, коньках и снегоступах. Потому стоит подобрать хороший номер в курортном отеле, что бы с удовольствием отдыхать и не заботиться о жилье.

В окрестностях курорта расположено большое количество природных достопримечательностей. Неподалеку от Краньска гора находится национальный символ Словении – парк-заповедник Триглав. На его территории расположена самая высокая гора в стране - Триглав (2864 м.). Примечательными местами парка являются плато Межакла, высота которого составляет 1200-1400 метров над уровнем моря, и долина красивейших Триглавских озёр.

Взобравшись на плато, покрытое буками и пихтами, можно насладиться прекраснейшими природными пейзажами. Одними из значимых религиозных памятников этого района являются Церковь Успения Святой Богородицы 16 века и Русская часовня, построенная в 1916-1917 годах. Помимо этого, Краньска гора предоставляет возможности для занятия теннисом, парапланеризмом и верховой ездой. Также здесь работают два казино, ночной клуб, кабаре и множество других развлекательных заведений.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов