Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Ярославской области началось строительство крупнейшего гольф-клуба

Дагестан развивает детский отдых

Высокий уровень комфорта и безопасность - визитная карточка отеля «Купеческий» в Красноярске

Российские аэропорты будут застрахованы от терроризма

Помощник президента РФ надеется, что соглашение об упрощении визового режима между Россией и Евросоюзом 1 января вступит в силу

Международный музыкальный фестиваль в Айа-Напе

Шолоховский район планирует привлечь не менее 70 тыс. туристов

Строительство спортивно-развлекательного комплекса «Шерегеш»

Гостиничные компании Москвы на MITF будут представлены единым стендом

Подарите себе сказку на побережье Адриатического моря

В Санкт-Петербурге милиция общественной безопасности будет помогать волонтерам из службы «Ангелов»

Висячее озеро Сорвагсватн (Лейтисватн)

Бокал вина за успех переговоров с Владимиром Путиным президент Перу Алехандро Толедо поднял на Камчатке

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Развитие внутреннего туризма Кировской области

 29 ноября 2010 г.

Развитие внутреннего туризма Кировской области



Туристическое предложение ориентировано на любого путешественника: на тех, кто предпочитает отель, в котором горит камин, и на тех, кто любит путешествовать.


Как известно, туризм играет большую роль в развитии экономики любой страны. На развитие туристской отрасли влияют многие факторы: развитая инфраструктура, наличие богатого туристско-рекреационного потенциала, профессиональные специалисты туристской сферы. Развитие внутреннего туризма в России является одним из основных направлений в области государственной политики, благо, что для развития данного рыночного сегмента мы имеем все возможности. Туристское предложение ориентировано на любого путешественника: на тех, кто предпочитает отель, в котором горит печь или камин, и на тех, кто любит путешествовать.

На самом деле, продвижение туристского продукта – сложная экономическая задача, поскольку иностранного и российского туриста сейчас сложно удивить комфортабельными условиями проживания и грамотно организованным досугом. Относительно каждого региона России сложился определенный стереотип, изменить который бывает достаточно сложно, а, порой, и не нужно, так как специфический стереотип можно использовать в целях повышения объема туристских продаж.

Кировская область имеет богатейшие природные ресурсы. На ее территории представлены такие знаменитые природные объекты, как Нургушский заповедник, Медведский бор, озеро Шайтан и многие другие.

Для любителей спортивного туризма предлагается уникальный тур на рафтах по реке Немде. Маршрут рассчитан на 12 человек, включая двух инструкторов. Продолжительность тура составляет от трех до семи дней.

В первый день туристы доезжают до реки, где инструкторы готовят рафт для сплава, а туристы в это время идет на экскурсию, которая включает посещение таких объектов, как Береснятский водопад, Ледяную пещеру, купаются в реке. В первый день туристы должны преодолеть 20 км. против течения реки. Сплав происходит по красивейшей местности: над рекой возвышаются высокие холмы, поросшие древними елями. Феноменом считаются цапли, сидящие на самых верхушках деревьев, высоко на склонах.

Второй день – дневка. Целый день туристы отдыхают, ловят рыбу, посещают такие объекты, как Чимбулатский карьер и гору Чимбулат. Чимбулат – марийский герой, который по легенде женат на красавице Немде. На горе марийцы до сих пор устраивают национальные игрища, и это вносит определенный колорит в экскурсию. Вечером группа посещает гору Часовой. Инструкторы обучают желающих основам альпинизма.

Третий день. С утра после завтрака начинается сплав 5 км. до обозначенного населенного пункта, где туристов забирает автобус и везет обратно в город.

По туристскому обычаю на следующий день после путешествия организуется «гусятник». Это посиделки, на которых обсуждается маршрут. Туристы любят делать «гусятник» в маленьких ресторанчиках, оборудованными уютными каминами.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов