Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Туризм становится ведущим направлением развития страны?

Ваш мексиканский отдых

В Ростуризме состоялась итоговая презентация Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC), посвящённая результатам исследования «Влияние туризма и путешествий на рынок труда и экономику РФ»

Строительство спортивно-развлекательного комплекса «Шерегеш»

С 20 февраля из Домодедово авиакомпания «Сибирь» приступает к выполнению рейсов по маршруту Москва-Самара

У особой зоны в Листвянке уже появились потенциальные резиденты

Астраханская область планирует создать туристско-рекреационную ОЭЗ

G8. Предприниматели подсчитывают убытки

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр»: Новые возможности программы поощрения часто летающих пассажиров

«Аэрофлот» открывает киоски самостоятельного бронирования

Баба–Яга из Ярославской области ждет гостей

Свердловским гостиницам нужно учиться на примере мурманских колхозов

Музыкальный фестиваль 38e Rugissants в Гренобле

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Развитие внутреннего туризма Кировской области

 29 ноября 2010 г.

Развитие внутреннего туризма Кировской области



Туристическое предложение ориентировано на любого путешественника: на тех, кто предпочитает отель, в котором горит камин, и на тех, кто любит путешествовать.


Как известно, туризм играет большую роль в развитии экономики любой страны. На развитие туристской отрасли влияют многие факторы: развитая инфраструктура, наличие богатого туристско-рекреационного потенциала, профессиональные специалисты туристской сферы. Развитие внутреннего туризма в России является одним из основных направлений в области государственной политики, благо, что для развития данного рыночного сегмента мы имеем все возможности. Туристское предложение ориентировано на любого путешественника: на тех, кто предпочитает отель, в котором горит печь или камин, и на тех, кто любит путешествовать.

На самом деле, продвижение туристского продукта – сложная экономическая задача, поскольку иностранного и российского туриста сейчас сложно удивить комфортабельными условиями проживания и грамотно организованным досугом. Относительно каждого региона России сложился определенный стереотип, изменить который бывает достаточно сложно, а, порой, и не нужно, так как специфический стереотип можно использовать в целях повышения объема туристских продаж.

Кировская область имеет богатейшие природные ресурсы. На ее территории представлены такие знаменитые природные объекты, как Нургушский заповедник, Медведский бор, озеро Шайтан и многие другие.

Для любителей спортивного туризма предлагается уникальный тур на рафтах по реке Немде. Маршрут рассчитан на 12 человек, включая двух инструкторов. Продолжительность тура составляет от трех до семи дней.

В первый день туристы доезжают до реки, где инструкторы готовят рафт для сплава, а туристы в это время идет на экскурсию, которая включает посещение таких объектов, как Береснятский водопад, Ледяную пещеру, купаются в реке. В первый день туристы должны преодолеть 20 км. против течения реки. Сплав происходит по красивейшей местности: над рекой возвышаются высокие холмы, поросшие древними елями. Феноменом считаются цапли, сидящие на самых верхушках деревьев, высоко на склонах.

Второй день – дневка. Целый день туристы отдыхают, ловят рыбу, посещают такие объекты, как Чимбулатский карьер и гору Чимбулат. Чимбулат – марийский герой, который по легенде женат на красавице Немде. На горе марийцы до сих пор устраивают национальные игрища, и это вносит определенный колорит в экскурсию. Вечером группа посещает гору Часовой. Инструкторы обучают желающих основам альпинизма.

Третий день. С утра после завтрака начинается сплав 5 км. до обозначенного населенного пункта, где туристов забирает автобус и везет обратно в город.

По туристскому обычаю на следующий день после путешествия организуется «гусятник». Это посиделки, на которых обсуждается маршрут. Туристы любят делать «гусятник» в маленьких ресторанчиках, оборудованными уютными каминами.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов