Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Еще один комфортабельный поезд Москва- Петербург

Санатории Сочи заполнены всего лишь на 14%

На внутренней стороне Московской кольцевой автодороги разместят мотели для автотуристов

В Тверской области встретили экспедицию, путешествующую на собачьих упряжках

В ближайшие шесть лет в Москве построят еще двести гостиниц

Авиакомпания «Северсталь» открыла рейс на родину Деда Мороза

С качественной спецодеждой для активного отдыха не страшны любые капризы природы

Ростов должен стать выставочной столицей ЮФО

Во время осенних школьных каникул авиакомпания «Владивосток Авиа» предоставляет «семейные» скидки

Преимущества игры на сайте Джойказино

Россия на Международной туристической ярмарке (ITB) в Берлине

Туроператоры пока не видят плюсов Sabre GDS

Российско-германский закон об охране озера Байкал

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Такой Большой и такой Барьерный

 8 февраля 2011 г.

Такой Большой и такой Барьерный



У каждого места на Земле есть знаковые отличия. Своеобразные индикаторы, позволяющие безошибочно его угадать.

Франция – шампанское, коньяк, Эйфелева башня. США – Большой каньон, Статуя Свободы, Белый дом. А как вы себе представляете Австралию. Давайте просто перечислим все ассоциации и запишем их.


Начнем с кенгуру, добавим киви, утконоса, ехидну, не забудем о коренном населении – аборигенах. Можно еще вспомнить «португальские кораблики» и белых акул. Но это вряд ли будет кардинальным отличием. Большой Барьерный Риф – вот то сокровище, созерцать которое и отправляются люди со всех концов света. Это именно то, что делает страну-континент Австралию уникальной. Уникальной с точки зрения экологического туризма. Хотя, если вы – дайвер, можно опробовать и погружение. Конечно, если не боитесь кархародонов. Это более правильное название печально известных белых акул.


Но это все касается того случая, если вы решитесь на самостоятельное исследование окружающих красот. В данном случае лучше воспользоваться услугами местных компаний по организации отдыха.


Но привлекательность Большого Барьерного Рифа от этого обстоятельства нисколь не умаляется. На нашей планете есть 2 места, которые видны из ближнего космоса: Великая Китайская стена и Риф, конечно. Отличаются они историческим возрастом и естественностью происхождения. Стена вряд ли простоит вечно. А вот Большой Барьерный Риф стоит уже 18 миллионов лет.


Можно наслаждаться пассивным возлежанием под лучами солнца, прикупив по случаю туры в ОАЭ из Москвы. А не лучше ли провести отдых с гораздо большей познавательностью?


На Риф можно добраться водным и воздушными маршрутами. Дивность этих мест очевидна, чтобы ее не заметить. Недаром его называют Восьмым чудом света. И надо сказать – небезосновательно.


Лучше всего местом для остановки выбрать Кейрнс либо Порт-Даглас в Северном Квинсленде. Последний – это курорт, развивающийся бурными темпами. Отсюда отходят катера и катамараны, доставляющие на платформу, находящуюся прямо на рифе. Платформа по-настоящему огромных размеров. И на ней размещено абсолютно все, чтобы сделать времяпрепровождение под водой незабываемым. И не только под водой, поскольку на поверхности есть ресторан и даже солярий.


Рекомендуем воспользоваться для передвижения лодкой с прозрачным дном. Наблюдать подводные красоты сквозь прозрачный углепластик – невероятно впечатляюще! Никаких эпитетов не хватит, чтобы описать эти ощущения. Никакие горящие туры в Тайланд не смогут даже минимально сравниться с той гаммой позитивных эмоций.


Все же, если финансы позволяют, надо использовать оба варианта осмотра: на лодке и вертолете. Последний стоит недешево, но оно того, поверьте, стоит. Когда буквально в нескольких десятках метров под вами разбиваются волны, а сама вода окрашена во все цвета радуги. Зрелище фееричное и незабываемое.


А затем, вернувшись на платформу, можно облачиться в дайверский костюм и отправиться исследовать подводные красоты. Таким количеством живности, населяющей Большой Барьерный Риф, можно украсить не одну энциклопедию. Да и буйство красок под водой такое, что задумываешься о том, что авангардизму еще есть куда развиваться.


Сначала, даже трудно поверить, что такое великолепие – это обособленный мир посреди океана. Здесь попадаются рыбы абсолютно любых размеров: от нескольких сантиметров до грузовика. При этом последние безобидны и благодушно позволяют себя кормить. Это отдельное удовольствие, которым обязательно надо воспользоваться дайверу. Наблюдать, как огромная туша выжидающе смотрит на тебя с томлением в глазах диаметром этак сантиметров под двадцать – еще те ощущения.


На Большой Барьерный Риф обычно горячие путевки не продают. Сюда отправляются люди, которые хотят побыть вдалеке от мирской сутолоки наедине с первозданной природой.


Есть здесь Зеленый Остров – лучший курорт Рифа. Совсем небольшой по площади, на нем есть все, чтобы понять, что же такое Счастье. Туда желательно отправляться в свадебное путешествие. Что, в принципе, многие туристические агентства и делают, предлагая подобные услуги.


Большой Барьерный Риф – главное богатство Австралии.


По материалам сайта Valetour.ru


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов