Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В рамках «Интурмаркета» пройдет семинар Всемирной Туристической Организации

Сергей Иванов предложил придать развитию гражданской авиации статус национального проекта

Лучшие игровые автоматы, которые предлагает официальный сайт Вулкан 24

В Геленджике состоялось выездное заседание президиума Госсовета

24-28 сентября в Ханты-Мансийске пройдёт Международный телефестиваль «Золотой бубен»

Менеджеров турфирм Нижнего Новгорода обучают туризму

Международный Workshop в Светлогорске

Будущие специалисты гостиничного бизнеса получат гранты на обучение

Под Ростовом Великим строят туристическую деревню

Новый турмаршрут объединил две области

Конкурс на присуждение премий города Москва 2004 года по номинации «Туризм»

Международный аэропорт Домодедово - лидер по пассажирским перевозкам среди аэропортов Московского авиационного узла

В Санкт-Петербурге планируют построить Парк аэронавтики

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Испания, Мадрид

 8 сентября 2011 г.

Испания, Мадрид



В этом королевстве на Пиренейском полуострове есть что посмотреть.
И сама Испания, и принадлежащие ей острова – Канарские в Атлантике и Болеарские в Средиземноморье – являются объектами посещения миллионов туристов со всех уголков земли. Не отстают здесь от планеты всей и турфирмы г Казани, в которых можно заказать тур и по интернету быстро и без лишней суеты.




Испания граничит своей северной частью с Францией и маленькой Андоррой, западной – с Португалией, южной – с карликовым Гибралтаром. Омывается тремя морями, поэтому имеет три побережья – средиземноморское, атлантическое и Бискайского залива. Какое из них обычно советуют посетить турфирмы города Казани? Ответа на этот вопрос просто нет – все они хороши по своему и оценить каждое из них можно только на собственном опыте.

Итак, что можно посмотреть в Испании?

Мадрид.
Географическое, политическое и культурное сердце испанского королевства. Основанный в 9 веке н.э. эмиром Мухаммедом, Мадрид имеет множество памятников истории и культуры. Традиционно центром города считается лошадь Пуэрто-дель-Сол. Символ города – медведь величаво и грозно стоит в камне на центральной площади вместе с земляничным деревом. Обычно туры из г Казани начинаются в столице Испании в том числе и с исторических районов Мадрида – района Габсбургов и Пласа-Майор, Пуэрто-де-Толеда и других, где множество старинных площадей, зданий и памятников культуры и искусства как будто переносят посетившего их туриста в прошлое, рассказывая о былом величии и могуществе испанского престола, решавшего судьбы мира и одновременно являющегося тонким ценителем всего прекрасного.

Кроме этого, экскурсионный тур из Казани может начинаться и на площади Испании, где возвышаются два здания прошлого века –башня Мадрида и дом Испания, рядом с ними – выполненная в стиле барокко церковь Сан-Маркос.

Великолепный фонтан богине Сибелис, расположенный на одноименной площади, являет собой символ Мадрида. Окружен многочисленными памятниками древнего города, которые сохранились в превосходном состоянии и не перестают удивлять до сих пор.

Для всех любителей ночной жизни Мадрид – предмет вожделений уже долгие десятилетия. Центр ночной жизни сосредоточен вокруг площади с характерным названием Санта Барбара, а также на площадях Алонсо – Мартинес и Бильбао. Множество недорогих ночных ресторанов расположены в районе улиц Маласанья и Уэртас, площади Санта Анна, между площадями Сан-Бернардо и Бильбао и на улице 2 мая.

Но это, конечно же, - вечернее турне. А днем туры проходят по окрестностям Мадрида, где имеются знаменитые культурные центры. Один из них - Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориал, уютно примостившийся в 50 км от черты города, известен своим монастырем – дворцом Сарсуэло, который вот уже сотни лет является резиденция испанских королей.

Какой тур выбрать? Все зависит от вас. Читая отзывы о турфирмах Казани, можно сделать определенный выбор, даже не имея определенной цели. Аппетит, как известно, приходит во время еды.

 


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов