Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Деловая встреча турфирм в Санкт-Петербурге

Анапские здравницы поедут на форум в Краснодар

Ремонт достопримечательностей начнут с «Вечного огоня»

Завершился второй этап автопробега «Золотая Дуга южного автотуризма»

Секреты гостеприимного отеля «Измайлово Вега»

Сортавала ждет богатых туристов

Брестская крепость

Тарифы в сфере пассажирских перевозок могут сорвать курортный сезон

Региональное управление туризма провело семинар для руководителей турфирм в Спасском районе Рязанской области

Австрийских инвесторов привлекут к созданию сети отелей в Санкт-Петербурге

В рамках Федеральной целевой программы аэропорту «Шереметьево» выделено 335 млн. рублей

Полезные сведения о Гонолулу: заметка туристу

Турфирмам Владивостока предлагают аккредитоваться при администрации

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Архитектурные памятники города Бамберг

 21 декабря 2013 г.

Архитектурные памятники города Бамберг



Бамберг — старинный город Германии. Он располагается на побережье Регницы — притока реки Майн и является частью федеральной земли Бавария. В Средневековье Бамберг называли «немецким Римом». С 1993 года он включен в список Юнеско как городское историческое наследие города. Местный аэропорт принимает в основном чартерные рейсы. Ближайшие международные аэропорты располагаются в Нюрнберге, Мюнхене и во Франкфурте-на-Майне. До Бамберга можно доехать из Нюрнберга за один час на поезде или за полтора часа на машине. 

Архитектурные памятники города Бамберг

Для этого можно воспользоваться взятым автомобилем напрокат в Германии. Для осмотра Старой исторической части города транспорт не нужен, так как большинство улиц являются пешеходными. Местный общественный транспорт состоит из автобусов, соединяющих разные городские районы и пригороды Бамберга. Они отправляются от центральной автобусной станции. В пункте проката можно взять в аренду велосипед. Климат в городе морской умеренный, характеризующийся теплым летом и прохладной зимой. 


Исторический городской центр 


Бамберг гармонично вписывается в окружающий ландшафт. Издалека можно увидеть его купола соборов, острые шпили и островерхие черепичные крыши. Бамберг образован из маленького селения, расположенного вокруг крепости Бабенбергов, давших городу свое имя. Первое упоминание о нем датируется 902 годом. На протяжении многих веков Бамбергу удавалось выстоять в войнах, поэтому хорошо сохранилась его историческая часть. Это единое архитектурно-историческое произведение искусства с шедеврами и неповторимыми памятниками архитектуры, роскошное убранство которых сложилось под влиянием эпохи Возрождения. Трудно отвести взгляд от игрушечных фахверковых домиков, расположенных вдоль побережья.   


Исторически город разделяется на три части.  Бергштат — нагорный город, раньше принадлежал высшему духовенству. Здесь располагаются выдающиеся произведения архитектуры и искусства. Инсельштат — островной город, находится между рукавами Регнитц и включает в себя речной порт, мельничный квартал, рыбацкую деревню, дворцы и дома богатых и знатных горожан. Садовнический город раскинулся на противоположном берегу реки. В списке ЮНЕСКО всего записано около 1200 объектов, расположенных в трех исторических частях, соединенных между собой многочисленными мостами. 


С помощью автомобиля напрокат увидеть много интересного в Германии 


Крепость Альтенбург, расположенная на высоте 386 метров, на одном из семи холмов, видна из многих мест города. Раньше она служила убежищем. Исторический интерес представляет резиденция князя-епископа, возведенная в 17-18 веке. Она окружена великолепными садами и открывает красивый вид на городские окрестности. Образцом романской архитектуры считается Бамбергский кафедральный собор. Его строительство началось в 1004 году. В стенах собора хранятся останки папы Климента II, первого немецкого короля Конрада III и Генриха Святого. 


На искусственно созданном острове реки Регниц возвышается Старая Ратуша в готическом стиле. Впервые она упоминается в 1386 году. В 18 веке архитектура башни была дополнена элементами в стиле рококо и барокко. В настоящее время здесь размещается музей с великолепной коллекцией фарфора. В пригороде Бамберга — в населенном пункте Бад-Штаффельштайн интересно будет посетить Базилику четырнадцати святых. Это прекрасный образчик баварского рококо. Из других интересных церквей с точки зрения архитектуры стоит выделить готическую церковь Marienkirche, романские церкви Michaelskirche и Jakobskirche. 


Обязательно следует побывать в сокровищнице кафедрального собора, спроектированного Бальтазаром Нейманом. В государственной галерее хранится коллекция картин эпохи Ренессанса, барокко и Средневековья. Также интересен музей пивоварения. Он находится в подвальных помещениях монастыря. Его коллекция расскажет об истории пивоварения с 1122 года и о процессе изготовления пива. Музей располагается на холме Michaelsberg. 


Заказать арендованную машину можно на этом сайте.


 


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов