Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Польша, Венгрия, Чехия и Словакия объединились

Ярославль начинает готовиться к юбилею

Туристам тесно в Европе

Ленобласть достаточно серьезно развивает туристскую отрасль

Госдума единогласно проголосовала за безопасность

Дороги к аэропортам станут платными

В Департаменте экономического развития прошло совещание с туристическими фирмами Белгородской области

Билеты начнут присылать по почте

Как играть в покер?

2006 год предполагают назвать годом бизнес-туриста

Футбольный матч в честь Всемирного дня туризма

Муниципалы взялись за пляжи

В Екатеринбурге будет построен крупнейший в России аквапарк

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Новгородской области предполагается создать сеть новых музеев-заповедников

 15 июня 2006 г.

В Новгородской области предполагается создать сеть новых музеев-заповедников



Согласно информации из Новгородской обладминистрации, в рамках реализации федерального проекта по господдержке музеев-заповедников и историко-культурных центров облкомитет по культуре, кино и туризму разработал региональный проект по созданию в Новгородской области сети музеев-заповедников.

В частности, предполагается создать и включить в эту сеть ряд совершенно новых объектов - Новгородский музей судостроения и мореходства, археолого-туристский центр «Рюриково городище», Музей промышленного наследия, Музей истории Великого Новгорода, Музей «Славянская деревня 10 века», а также мемориальные музеи Николая Миклухо-Маклая «Рождественское» и Александра Суворова «Каменка».

По мнению разработчиков проекта, создание в регионе сети новых музеев-заповедников позволит значительно активизировать развитие культурно-познавательного туризма.

По данным обладминистрации, в настоящий момент в Новгородской области функционируют 79 музеев, которые ежегодно принимают около 800 тысяч экскурсантов.

Ежегодно Новгородскую область посещают около 200 тысяч туристов, в том числе - примерно 30 тысяч иностранцев.

Наибольшим интересом у туристов пользуются памятники истории, которых в Новгородской области насчитывается около 4 тысяч 700.

Около 60 из них являются памятниками всемирного значения и охраняются ЮНЕСКО.

Несмотря на то, что в течение последних лет поток туристов в Новгородскую область стабильно растет, специалисты полагают, что к настоящему моменту потенциал области как туристического региона используется всего лишь на 10 процентов.

«Дальнейшее развитие туриндустрии может стать стимулятором развития других отраслей экономики региона», - отмечают эксперты.

В частности, специалисты надеются на расширение сети предприятий и организаций, оказывающих транспортные, гостиничные, банковские и другие виды услуг.

В целях развития турбизнеса 2005 год в Новгородской области по решению администрации был объявлен Годом туризма.

В течение этого года в области прошел ряд крупных мероприятий, направленных на опережающее развитие туриндустрии. // nw.rian.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов