Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«КрасЭйр» подписала код-шеринговое соглашение с «ВИМ-АВИА»

Подмосковье проиграло дешевой загранице

В Самаре пройдет региональный авиасалон

Сессия международного байкальского градостроительного университета будет посвящена туризму

На острове Тонкий строятся смотровые площадки для туристов

Леонид Федотенко: «Нам необходимо понять, какие условия должна создать власть, чтобы туристический бизнес пошел в рост»

В Москве будут строить недорогие гостиницы

Как сэкономить на авиаперелете?

Чеченская Республика будет развивать туризм и лесную промышленность

Африканская компания откроет гостиницу в Воронеже

В 88,4 млн. рублей обойдется реализация РЦП по развитию туризма в Бурятии на 2007-2010 годы

Санатории Сочи заполнены всего лишь на 14%

Вокруг Кремля появятся парковки для автобусов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Умба приглашает на фольклорный фестиваль

 16 июня 2006 г.

Умба приглашает на фольклорный фестиваль



17 июня в Умбе пройдет традиционная поморская гребная регата. «Поморская гребная регата» - это не столько спортивные соревнования, сколько фольклорный фестиваль с использованием исконно поморского вида транспорта – деревянных гребных лодок.

Этот праздник – отличная возможность показать гостям Умбы все этнические особенности поморов, их быт, песенную культуру, способы хозяйствования.

Участниками и гостями соревнований станут команды из Мурманской области, Москвы, Финляндии, Норвегии и Швеции. Участники соревнуются в 4-х номинациях: «карбасы», «подъездки», «женские гонки» и «эстафета».

В программе «Поморской гребной регаты» кроме соревнований на лодках есть и «Поморские игрища», в которые входят следующие состязания: турнир по шахматам; турнир силачей; подтягивание на перекладине; заплыв моржей; борьба на руках; выставление сетей. Во время проведения соревнований на центральной площади поселка будет представлен «город мастеров», в котором можно посмотреть, а при возможности и приобрести различные сувениры, сделанные поморскими умельцами. Здесь же будут выступать фольклорные коллективы, также будет организована выездная торговля.

В заключительной части мероприятия будет проходить награждение победителей и беспроигрышная лотерея, а всем участникам соревнований предложат отведать ухи из семги. Соревнования проводятся администрацией Терского района при поддержке комитета по физической культуре, спорту и туризму Мурманской области и спонсоров // b-port.com
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов