Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Современный горнолыжный комплекс строится под Новосибирском

К перспективам развития массового туризма на Байкале стоит относиться осторожно

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) в 2007 году планирует расширение маршрутной сети через аэропорт Пулково (г. Санкт-Петербург).

В Подмосковье спроектирован новый горнолыжный центр

«Шереметьево-3» начнут строить летом

Поиск фирм и организаций Кавказских Минеральных Вод стал проще!

Гранд Бэй: готовимся к поездке!

В Евросоюзе издается путеводитель по Транссибу

На Вологодчине появится филиал Московского зоопарка

На летний отдых детей в Новокузнецке будет потрачено более 550 млн. рублей (Кузбасс)

В компании «Авиационные линии Кубани» введены новые тарифы

Экотуризм - основные принципы данного вида отдыха

«Северное Подмосковье» поможет клинскому туризму

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Армения: живые традиции, свидетельства разных эпох и удивительная природа

 29 августа 2016 г.

Армения: живые традиции, свидетельства разных эпох и удивительная природа



Более 29 тысяч кв. км гор, чередующихся с долинами и степями, озер, дубовых и буковых лесов с разнообразной растительностью и богатым животным миром, а также многовековые традиции гостеприимства, уникальные обычаи и богатейшая история – такова Армения, удивительная страна, расположенная на перекрестке Европы и Азии и служащая связующим звеном между этими различными культурами и мирами.

Природа Армении на протяжении веков вдохновляла многих мастеров пера и кисти на создание бессмертных произведений.
На территории этой древней страны можно увидеть памятники различных времен и эпох человеческого развития: следы первобытного человека и свидетельства зарождения первых цивилизаций, языческие храмы и постройки дохристианских времен, старинные христианские соборы и монастыри, относящиеся к первым годам признания этой религии государственной, – всего более 4 тысяч культурно-исторических памятников.
Из множества природных достопримечательностей особо выделяются озера Севан, Кари и Парз Лич, водопад в Джермуке. И, конечно же, знаменитая гора Арарат.
Знакомство со страной принято начинать с осмотра ее столицы Еревана – одного из самых древних городов в мире. В настоящее время в нем проживает более 1 миллиона человек, работают многочисленные музеи и другие культурные учреждения, рассказывающие о его истории, начавшейся с небольшой крепости, и об истории всей страны.
Крупнейшими и не менее щедрыми на достопримечательности городами являются Ванадзор, Гюмри, Армавир, Раздан и другие города Армянской республики.
Славится страна и своими минеральными источниками, по составу схожими с чешскими Карловыми Варами. Все это разнообразие позволяет чередовать прогулки по святым местам с отдыхом у целебных источников или рафтингом, занятиями лыжным спортом или охотой.
Помимо отелей и лечебниц, можно остановиться в домах местных жителей и на себе испытать знаменитое гостеприимство армянских горцев, попробовать национальные традиционные блюда, приготовленные по рецептам, заботливо передаваемым из поколения в поколение.
Приезжать в Армению можно в любой сезон – в зимний период она красива и привлекательна не меньше, чем в солнечные летние дни.
Что привезти из Армении? Без сомнения, в первую очередь знаменитый местный коньяк. А еще – ковры. И сувениры, изготовленные из дерева, металла, стекла и бронзы. Ну и самое главное – красочные фотографии и яркие впечатления.
К слову, о фотографиях: прежде чем сделать снимок, стоит осмотреться по сторонам – некоторые объекты и постройки фотографировать категорически запрещено.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов