Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Самый прекрасный город Европы

Турвозможности российских регионов будут представлены в столице

Белорусы будут анкетировать россиян

Из Краснодара в Сочи будет курсировать ночной поезд

Куда поехать этим летом?

Поедемте в Копорье! Почему туристы стороной обходят старинную крепость?

Королевский замок снова станет достопримечательностью Калининграда

Великолепная Чехия. Парк Кампа

Все о традициях паломничества — в московском музее

Россия вводит безвизовый режим для китайских тургрупп

Кто говорит, что в Москве мало туристов?

Общий въездной поток в Россию снижается

Судьбу туризма Приморья обсудят во Владивостоке

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Соловки-Беломорье. Иностранцы не боятся экзотики русского севера

 15 сентября 2006 г.

Соловки-Беломорье. Иностранцы не боятся экзотики русского севера



К 2008 году туризм на российском севере выйдет на новый уровень, заявил в четверг на пресс-конференции вице-губернатор Архангельской области Юрий Шевелев. «Мы постараемся сделать так, чтобы южное побережье Белого моря смогло составить конкуренцию северному побережью Черного», - подчеркнул он.

По словам вице-губернатора, «динамичное развитие нашей области, в том числе и в туристической сфере, способствовало тому, что администрация области решила вплотную заняться проектом создания особой туристско-рекреационной экономической зоны «Соловки-Беломорье».

«По предварительным рассчетам и если все пойдет хорошо, уже в 2008 году желающие смогут посетить новый туристический комплекс на Соловецких островах», - сказал в свою очередь руководитель московского представительства немецкой компании «Дорньер Консалтинг» Андреас Шен.

Он добавил, что кроме того, экстремальный и экотуризм планируется развивать еще в одном городе Архангельской области - Онеге. «В нем хотя и меньше зрелищных памятников, чем, например, на Соловках, но в противоположность последним «высоким» туристическим сезоном здесь является именно зима, поэтому этот город будет более спортивно-природно ориентированным», - уточнил Шен.

Помимо этого, два туристических комплекса появятся в живописных местах Тамарин причал и Анд-озеро.

Планируется и развитие так называемого «сельского туризма». На побережье Белого моря расположены поморские поселения, до сих пор сохранившие архитектуру, традиции и ритм жизни, сложившийся много веков назад. По мнению администрации области, «именно здесь наши гости смогут ощутить на себе то, что называется «русским северным гостеприимством».

Шен также предположил, что «можно было бы замкнуть так называемое «Серебряное кольцо», проходящее по всем привлекательным для туристов объектам на Белом море, «однако, не везде инфраструктура развита на достаточном уровне».

При реализации этих туристических проектов планируется увеличение притока только иностранных туристов до 20%, тогда как сейчас эта цифра составляет 10%.

«Поверьте мне, иностранцы не боятся экзотики русского севера, их больше пугает дорога до этих прекрасных мест, которая пока, к сожалению, нуждается в улучшении», - отметил Шен. // РИА "Новости"
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов