Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Горящее путешествие или недорогие туры

Новый современный отель с бассейном в СПб

Москвичи заинтересовались туризмом в НАО

Лазаревское - отличное место для отдыха

ЕС требует уменьшить сборы за авиарейсы над Сибирью

«Мир без границ» откроется в апреле

В южном районе Новороссийска построят современную зону отдыха

Новая программа предлагает северной столице два бренд-имиджа

Определены лучшие туристические предприятия Псковской области

Отдых на курортах Венгрии

Прибайкальский национальный парк ищет инвесторов

Национальная туристская организация будет контролировать российский туристский рынок

Санкт-Петербург представлен на международной туристической выставке в Салониках

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Индивидуальные дома в Хорватии - красиво, прочно, выгодно!

 17 февраля 2011 г.

Индивидуальные дома в Хорватии - красиво, прочно, выгодно!



Одной из самых экологически чистых стран в мире является Хорватия. Чистейшая морская акватория, теплый климат, целебный сосновый воздух, многочисленные источники и горные водопады – все это делает эту страну привлекательной для туристов и отдыхающих со всего мира.

Посетив эту великолепную страну один раз, многие из гостей делают это снова и снова. Это и является причиной того, что покупка и аренда недвижимости в Хорватии очень популярны. Не исключением являются и граждане России, Украины и других стран СНГ, ведь здесь спокойно можно обойтись без знания иностранных языков. Языки наши очень похожи.

Недвижимость в Хорватии, пользующаяся повышенным спросом представлена индивидуальными домами, а также разнообразными ресторанами, барами и другими развлекательными заведениями. Все индивидуальные дома можно условно разделить на три категории. Это: виллы, семейные дома и кирпичные дома.

Не секрет, что самые известные виллы в Хорватии построены в 19 веке и чаще всего располагаются в центре города или на набережной. Практически каждая такая вилла имеет свое название: вилла Анжолина, вилла Каролина, вилла Даниела, вилла Магнолия и другие. Большая часть вилл являются не просто строениями, а памятниками архитектуры, каждая из них пронизана интересной историей. Некоторые гости стараются снять виллу в Хорватии, которая имеет древнюю историю. Участки, на которых размещаются вилы, не велики по размеру. Многие участки имеют размер 500-600 квадратных метров. Мало строений расположено на участках в 1-2,5 тыс. кв.м. и практически нереально с участком более 3 тыс. кв.м.

Безусловно, виллы в Хорватии отличаются, как по своей исторической ценности, архитектуре, месту расположения, так и по стоимости. Так, например, виллы в Умаге отличаются своей архитектурой и возрастом, большинство из которых не старше 30 лет. И, наоборот, многие виллы в Опатийской Ривьере имеют большую историю. Конечно, большинство из вилл уже оснащено всеми современными мировыми стандартами комфорта и уюта. Вот почему аренда вилл в Хорватии пользуется большим спросом, особенно в курортный период.

Семейные дома включают просторную кухню, гостиную, столовую, несколько ванн и спален. Из общего количества продаваемой недвижимости, около 20 % составляют семейные дома, где размещены апартаменты в Хорватии. Они стоят от 200 до 500 тысяч евро, но есть предложения и по более низкой цене. Стоимость такого дома зависит от многих факторов: удаленность от моря, престижность района, наличие вида на море, состояние дома, площадь дома и участка и т.п. Площадь семейного дома колеблется в пределах от 150 до 350 квадратных метров и имеет участок в 500-1000 кв.м.

Основная покупка недвижимости в Хорватии составляет каменные дома. Это объясняется их массовостью и более низкой стоимостью. Самые дорогостоящие и интересные дома расположены в центре исторических городов. Отличительной особенностью старых каменных домов служит большое количество этажей при малой площади. Часто такие дома могут совмещать 5 этажей при общей площади всего в 100-150 квадратных метров. Толщина стен старого дома может достигать 1 метра и они часто имеют маленькие окна и их небольшое количество. Если относительно новый каменный дом с большим участком и удаленный от моря стоит 75 – 100 тыс. евро, то с приближением к морю их стоимость может увеличиться в несколько раз.

Европейский холдинг Дэниса Миллера.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов