Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Собор Василия Блаженного включен в список Семи Чудес Света нового времени

Московская область систематизирует туристические объекты

Валентина Матвиенко решила оставить след Газпрома в архитектуре Петербурга

Легендарные игровые автоматы, которые понравятся всем

В столице распределят первые участки под строительство гостиниц

На Дальнем Востоке могут появиться особые портовые и туристические зоны

Чтобы туристов в Санкт-Петербург стало больше

Курорты Греции: морские и горные

Отдых в турецком городе - Алании

«Русская зима» в Лондоне

Вышний Волочек – самый благоустроенный город России

17,4 тыс. номеров в гостиницах Москвы для «Олимпиады 2012»

При Северо-Западном полпредстве предлагают создать еще один совет

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Канарские острова

 16 апреля 2013 г.

Канарские острова



Канарские острова поистине являются райским уголком в Атлантическом океане, где царит вечная весна, и удивительная потрясающая растительность источает запах экзотических цветов и фруктов. Мягкий климат, лазурное море и чистейшие песчаные пляжи создают прекрасные условия для безмятежного отдыха. Канарский архипелаг состоит из семи островов вулканического происхождения, с чем и связаны многие достопримечательности этих островов и их уникальная растительность.


Туристы и просто любители хорошего отдыха стекаются на Канары со всех уголков мира, для того, чтобы насладится потрясающим климатом и природой островов, воочию увидеть уникальные достопримечательности и ознакомиться с культурой местных жителей. К тому же в прибрежные воды островов отличаются многообразной фауной, что приходится по душе заядлым любителям дайвинга и других водных развлечений.

Один из самых крупных островов архипелага - остров Тенерифе. Столицей этого острова является город Санта-Крус-де-Тенерифе. В этом удивительном городе содержится большое количество достопримечательностей, музеев, архитектурных памятником и многого другого. Старинная архитектура запросто соседствует с ультрасовременными зданиями магазинов и ресторанов, где барные витрины заполнены напитками на любой вкус, а изысканное меню готово для посетителей. Создаётся особый контраст зданий и своеобразный архитектурный шарм, который очаровывает не только туристов, но и местных жителей.

Одной из главных достопримечательностей столицы острова является вулкан Тейде - это наивысшая точка Испании - в 3718 метров над уровнем моря. В настоящее время здесь расположен национальный парк Тейде, который был основан в 50 - х годах. Уникальные пейзажи лавровых формирований в этом парке потрясают своей красотой даже самых бывалых туристов. С помощью специального подъёмника желающие могут добраться до самой вершины заповедника, окуда видно весь остров, как на ладони.

Также на Тенерифе находится старый туристический центр - Пуэрто де Ла Крус. Не далеко от него находится знаменитый Лоро-парк, где собрано большое количество попугаев, примерно около 230 видов, привезённых со всех уголков мира. Изюминкой для отдыхающих является знаменитый пляж города - Плайя де Мартьянес. Талантливый архитектор Сесар Манрике построил здесь удивительный ансамбль, который занимает 33000 кв.м площади и представляет собой большое озеро с морской водой, в котором расположены не большие островки.

В самом центре озера находятся удивительной красоты фонтаны, а на островках расположены бары и рестораны, настольные холодильные витрины которых заполнены изысканными блюдами национальной кухни, выполненные преимущественно из экзотических фруктов и редких сортов рыбы. Для гостей города созданы потрясающие условия для настоящего релакса и вдохновения.

В прогулке по городу любой путешественник не сможет не обратить внимание на огромное количество цветов, особенно в мае - июне, а во время празднования Праздника Тела Христова в городе Ла-Оротава на Тенерифе, улицы города украшены потрясающими коврами из цветов. При всём этом, для гостей острова Тенерифе всегда открыты гостиницы разных уровней, магазины, бутики, уютные кафешки, где кондитерсикие витрины заполнены изысканными сладкими изделиями, рестораны, бары, развлекательные комплексы и многое другое. Побывав однажды на Канарских островах, уже невозможно забыть этой удивительной атмосферы, пейзажав потрясающей красоты и уникальных достопримечательностей, созданных природой и человеком.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов