Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Большие планы «Внуково»

Туристический рынок Петербурга является одним из самых стабильных среди регионов России

Как путешествовать, не разоряя себя: 6 секретов экономных путешествий

Туристические города Хорватии. Сплит.

Городские власти определились с выбором логотипов, которые должны способствовать продвижению Петербурга на мировом туристическом рынке.

Достопримечательности итальянского Кальяри

Туры в армию – испытание для настоящих мужчин

Тюремный замок войдет в туристический маршрут Данилова

Ростуризм обращается к туроператорам въездного туризма принять участие в маркетинговом исследовании

Ученые против бесконтрольного туристического освоения Байкала

5-я выставка-ярмарка путевок «Отдых с лечением. Оздоровительный туризм 2004»

В аэропорту Ханты-Мансийска установят новую систему экспресс-досмотра пассажиров «Сибскан»

«Золотой путь России» получает официальную поддержку

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Возрождается туристический маршрут восхождения на Казбек

 29 апреля 2004 г.

Возрождается туристический маршрут восхождения на Казбек



Казбек относится к разряду «пятитысячников» — его высота 5 тыс. 33 метра.

Массовые восхождения на его вершину совершались до сентября 2002 года, когда сошедший в Кармадонском ущелье ледник Колка уничтожил подходы к вершине и все проходы к Казбекскому плато. В этом году возрождается туристический маршрут для восхождения на высочайшую вершину Европы, сообщил председатель Госкомспорта Северной Осетии Сослан Андиев. «Правительство Северной Осетии выделило для возрождения маршрута 1 млн. рублей, которые пойдут на восстановление подвесного тросового моста, металлических и веревочно-страховочных перилл по всему маршруту», — сказал г-н Андиев. Кроме того, планируется впервые поставить на маршруте две высокогорные хижины для отдыха туристов в случае ненастья. Все восстановительные работы будут вестись альпинистами и спасателями МЧС Северной Осетии. Их планируется завершить к 1 июня, а ко Дню Республики, 4 июля, на вершину Казбека будет совершено первое восхождение туристов и альпинистов. Предполагается, что в восхождении примут участие 230 спортсменов. //РИА Новости.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов