Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Авиакомпании «Ист Лайн» больше нет

Представители турфирм встретились с комендатурой Кремля

Поддержка активному отдыху в Ленинградской области обеспечена

Якутия открыла второй ТИЦ

Эксперты признали отмену лицензирования нецелесообразной

Остров Сен-Мартен

Популярные круизы по средиземному морю

Выездное заседание ПРО РСТ в Шкотовском районе Приморья

Пресс-конференция: «Новый закон о туристической деятельности: забота о потребителе или беспрецедентный лоббизм?»

Казань приняла программу развития туризма

Запретить туристам передвигаться по Ольхону на личном транспорте

Профессионалы турбизнеса посмотрят на жемчужины тюменской земли

Продвижение брэнда «Манжерок» (Республика Алтай) требует координации усилий

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Турпоток из Германии в Санкт - Петербург может увеличиться

 26 февраля 2006 г.

Турпоток из Германии в Санкт - Петербург может увеличиться



Турпоток из Германии в Петербург может увеличиться на 20%. Об этом заявили представители немецких турфирм во время деловой встречи с участниками турбизнеса Санкт-Петербурга. Впрочем, они добавили, что такой прирост можно ожидать лишь при условии упрощения процедуры получения российской визы.

В прошедшем мероприятии приняли участие 18 руководителей и ведущих менеджеров немецких турфирм, прибывших в Петербург по приглашению турфирмы «Фремад Раша». С российской стороны на встрече присутствовали: вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев, заместитель генерального директора турфирмы «Фремад Раша» Геннадий Гостев, заместитель директора Федор Лычагин, генеральный менеджер гостиницы «Прибалтийская» Кристиан Майер, руководитель немецкой делегации Ханс Йорген Кастл.

В ходе встречи обсуждались проблемы оформления российской визы, а также трудности, с которыми сталкиваются немецкие туристские автобусы, пересекая российскую границу. Поборы со стороны контролирующих служб стали практически обязательной статьей расходов, которые несут немецкие компании. В этой связи Сергей Корнеев попросил коллег фиксировать подобные случаи и по окончании сезона направлять в РСТ в виде официального документа. В рамках визита немецкие коллеги познакомились с новыми продуктами туристического рынка Санкт-Петербурга, посетили новые гостиницы и мини-отели. Культурная часть программы включала обзорные экскурсии по городу, посещение Эрмитажа, Петропавловской крепости, Юсуповского и Екатерининского дворцов.

В целом, немецкие партнеры остались довольны результатами встречи, и в заключении выразили свое восхищение Санкт-Петербургом, отметив, что с каждым годом инфраструктура и сервис в городе меняется в лучшую сторону.

Следующая группа профессионалов туриндустрии для знакомства с новыми туристическими возможностями города в рамках программы СЗРО РСТ «Петербургский вояж – Белые дни» прибудет из Великобритании. В 2006 году запланировано не менее десяти пресс-туров и столько же для профессионалов – руководителей туристских компаний. // ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов