Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Советы по автотуризму

Астраханская область расширяет географию сотрудничества

На горе Мустаг в Горной Шории состоялось официальное открытие горнолыжного сезона (Кузбасс)

Дмитрий Зеленин: «Золотой журавль» поможет значительно повысить рейтинг тверских рестораторов»

Ярославль на Масленицу будет гулять целую неделю

В Краснодаре встречаются профессионалы турбизнеса

Секреты гостеприимного отеля «Измайлово Вега»

Конференция «Культурно-этнографический туризм в Крыму

Новая канатная дорога - начало превращения Приэльбрусья в международный горнолыжный курорт

Курорты Краснодарского края представлены на туристической выставке в Лондоне

«Туризм: подготовка кадров, проблемы и перспективы развития»

«Сибирь» готовит летнюю программу полетов из Норильска

В Сочи готовятся к туристической выставке

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Камчатка привлекает туристов комбинированными турами

 1 июня 2006 г.

Камчатка привлекает туристов комбинированными турами



Турфирмы Камчатки наблюдают интересную тенденцию: этим летом туристы, предпочитающие активный отдых, все больше интересуются комбинированными турами. По словам Гека Волынца из «Камчатских приключений», «если туристы еще несколько лет назад выбирали что-то одно, например, горный туризм или рыболовные туры, то теперь они хотят увидеть и узнать о Камчатке как можно больше, соединить разные виды активного отдыха и экскурсии».

Г.Волынец объясняет эту метаморфозу просто: «Камчатку распробовали». Этим летом туристы смогут отправиться на новый маршрут «Камчатские вулканы и реки», включающий сплав на рафтах, рыбалку, восхождение на вулканы Авачинский, Мутновский, Горелый, экскурсии в Долину Гейзеров и долину реки Родниковая, где находится уникальное месторождение природного минерала - травертина, а также в мини-круиз по Авачинской бухте на морском катере.

Но не все так благополучно, как кажется на первый взгляд. «За последние 3 года поток туристов из стран Западной Европы практически не увеличивается, - рассказывает Гек Волынец. - Причина тому - варварски высокие цены в летний период авиаперевозчика из Москвы - в первую очередь «Аэрофлота». Уже сейчас билет на Камчатку стоит - 10-14 тысяч рублей, а к августу стоимость повысится почти в 2 раза».

Однако, по словам специалиста, можно говорить о некотором увеличении потока российских туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и ближнего зарубежья (в первую очередь Украины). Каждый год есть люди, которые, побывав здесь один раз, приезжают на Камчатку снова. Возвращаются примерно 7-12% туристов. Как правило, это семьи или узкие специалисты - фотографы, ученые. // Adrenalinetour.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов