Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Новая страница в истории Тобольска

В Новороссийске туристов привлекают дегустацией вин

Подготовка к курортному сезону в Крыму продолжается

Пассажирские перевозки на ОЖД станут комфортнее

«Аэрофлот» увеличил количество рейсов

Туристские автобусы расставят по местам

19 августа на аэродроме Мочище (Новосибирск) состоится грандиозное аэрошоу

По Обноре на байдарках

Благосостояние деревень вырастет за счет туристов

Национальная сеть трехзвездочных гостиниц в России будет создана инвестиционной компанией «Нерль»

Сахалин откроет web-портал в Интернет

В Москве откроется новый «пятизвездный» отель

Как получить максимум от поездки в Берлин

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года 38 гостиничных объектов получили сертификаты присвоения категории звёзд

 26 июля 2006 г.

В Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года 38 гостиничных объектов получили сертификаты присвоения категории звёзд



38 гостиничных объектов в рамках подготовки Сочи к проведению зимней Олимпиады 2014 года получили сертификаты звездности, документы по пяти объектам еще находятся в работе.

«На сегодняшний день процедуру классификации прошли 60 объектов размещения, 38 из них уже получили сертификаты звездности, документы по пяти объектам еще находятся в работе. Уже в заявочную книгу города можно вносить 49 номеров категории «пять звезд», 811 категорий - «четыре звезды», 4786 - «трехзвездных» номеров, 4396 - «двухзвездочных» и 827 мест размещения, которым присвоена категория «одна звезда». Итого на сегодняшний день можно внести в заявочную книгу 11100 номеров», - сообщил заместитель губернатора Сочи по вопросам санаторно-курортного комплекса Владимир Бойченко на заседании комиссии по гостиничному хозяйству под председательством главы Федерального агентства по туризму Владимира Стржилковского.

По словам В.Бойченко, кроме санаториев и пансионатов процедуру классификации проходят и частные мини-гостиницы. В официальном реестре, который ведет Управление по курортному делу и туризму, уже 20000 таких койко-мест. Примерно столько же - в различных меблированных комнатах, которые сдаются гражданами, не вставшими на налоговый учет.

Председательствующий на заседании комиссии В.Стржилковский заявил, что в адрес Ростуризма поступил протокол совещания, которое прошло под председательством вице-премьера правительства Александра Жукова. В нем, в частности, требуется в срок до 31 августа нынешнего года предоставить гарантии строительства средств размещения в количестве не менее требуемого Международным олимпийским комитетом.

Как было отмечено на заседании комиссии, согласно требованиям МОК, необходимо также предоставление трёхсторонних договоров на размещение спортсменов, членов Национальных олимпийских комитетов и зрителей во время проведения игр. Договоры должны заключаться между администрацией Сочи, заявочным комитетом и средствами размещения.

На заседании отмечено, что пока руководители санаториев и гостиниц подписывать бумаги не спешат. Причиной тому стали большие штрафные санкции за отказ от обязательств в 2014 году.

Как заявил В.Стржилковский, «эти санкции носят скорее предупредительный характер, но должны быть указаны». «Мы уже уменьшились в два раза и думаем, что эта мера будет способствовать тому, что договора все-таки будут подписаны», - сказал он.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос зонирования земель Сочинского национального парка. // smi.kuban.info
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов