Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Якушев: правительство РФ одобрило две трети предложений Тюменской области по развитию региона

Израиль упростил визовый режим для граждан СНГ

Идеи крымских властей относительно улучшения инфраструктуры региона придется оплачивать отельерам

Путешествие в Москву

В Москве пройдет международная ярмарка делового туризма

Новый закон приведет к монополизации рынка и подорожанию турпутевок

Мальдивские острова - гармония и релакс

Билеты «Уральских авиалиний» по новым низким ценам смогут купить не все желающие

Караван-сарай в Оренбурге отреставрируют

«Пулково» за 7 месяцев увеличило перевозки пассажиров

Мальдивы. Вода, пальмы, релакс…

Москва и Астраханская область заключат соглашение о сотрудничестве

В Калининграде состоится открытие информационно-туристского центра «Королевский замок»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Экскурсии и туры автобусом. Что нужно знать, отправляясь в дорогу?

 19 декабря 2011 г.

Экскурсии и туры автобусом. Что нужно знать, отправляясь в дорогу?



Сегодня многие турфирмы в Москве предлагают экскурсии в Европу на автобусе. Это сравнительно недорогой способ посетить города, где вы еще никогда не были. Если вам все время хочется ярких впечатлений, эмоций, информации, то этот способ путешествия для вас.


Главное преимущество автобуса перед самолетом – это, конечно, его цена. Это отличный вариант для студентов и молодых людей, которые хотят посмотреть мир. Также неоспоримым достоинством является то, что все красоты городов, лесов, полей вы видите из окна. Поверьте, часто автобус проезжает такие пейзажи, что просто глаз не оторвать. В особенности это касается гор и морей. Да и редко в такие экскурсионные туры входит одна страна, обычно не меньше двух. Но лучше не выбирать поездку, куда входит много государств и городов. Потому что, как обычно, все проходит по принципу галопом по Европам. В быстром темпе как на обзорной экскурсии по Москве осматриваем один город, свободного времени или очень мало, или нет совсем. С учетом того, что посмотреть достопримечательность желает не только ваша группа, то иногда не получается сделать даже нормальные фотографии.
Противники этого способа путешествия аргументируют свое отрицание неудобством. Конечно, сидеть постоянно на одном месте – это тяжело. Да и пятая точка в скором времени затечет. Но сейчас в Европу пускают только большие автобусы, соответствующие всем требованиям. В них обязательно должен быть туалет, чайник, раздвигающиеся и меняющие положения кресла. Естественно, все технические характеристики и документы должны быть в полном порядке. В противном случае въезд в Европу для такого автобуса закрыт. Каждые три часа автобус делает остановку на заправках или возле транзитных отелей с кафе. Здесь все могут размяться, посетить туалет, зайти в магазин или перекусить. У группы, отправляющейся путешествовать, должен быть руководитель – гид. Он занимается организацией поездки: размещение в отелях, проведение экскурсий, санитарные остановки, решает возникшие в ходе вопросы, следит, чтобы никто не потерялся. Как правило, на эту работу берут людей коммуникабельных, веселых. Поэтому обычно руководитель экскурсии не дает группе скучать во время переездов: рассказывает о проезжаемых местах, включает фильмы, всячески веселит туристов. От его организаторских способностей напрямую зависит успех всего экскурсионного тура.
Прежде чем определиться с туром и экскурсиями, узнайте про фирму, которая его предоставляет, почитайте отзывы в Интернете. Внимательно изучите соглашение, что обязана делать турфирма, какие именно услуги входят в стоимость тура, какие экскурсии вы оплачиваете дополнительно. Уточните у агента, какие вещи пригодятся. Самое необходимое в любой поездке - удобная обувь и одежда, лекарства, теплые вещи, зонтик, фотоаппарат, батарейки. Не надо набирать целый чемодан всего на всякий случай, вам еще потом куда-то сувениры и подарки складывать.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов